Позвали на суд после свидетельства драки, но без повестки - можно ли не явиться?

• г. Уфа

Я была свидетелем драки, меня не опрашивали и не вызывали в прокуратуру, уже прошло месяца 4 а сейчас позвонили и сказали явиться в суд. могу ли я не ходить если не было повестки.

Ответы на вопрос (1):

Можно не явиться на суд если не было повестки.

Можно.

Но лучше явиться. Повестку для отсутствия на работе вам выпишут.

Если не явитесь, то способ вас найти, вручить повестку, а потом принудительно доставить найдется.