Как оспорить сбор по штрафам на автомобили, взятые в аренду у ИП?

• г. Москва

ИП берет у ООО автомобили под сдачу физическим лицам. Физические лица в свою очередь получают штрафы которые приходят на ООО. Штрафы вовремя не оплатили, они ушли к приставам, а те в свою очередь наложили сбор по 10 тысяч на каждый штраф. Всю сумму штрафов вместе со сбором оплатили. Поскольку машины фактически были в аренде у ИП, то мы хотим оспорить сбор по 10000 как на ООО, и оплатить сбор как на ИП по 1000 рублей. Есть ли такая практика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Зачем оспаривать если можно ИП предъявить убытки? Фактическое наличие у ИП в данном случае не будет играть роль. Если оспаривать, то сам факт выставления сбора, там должно быть надлежащее вручение постановления о возбуждении исполнительного производства. Суды встают на сторону должников если дату не возможно установить.