Как заменить умершего истца в решении суда о предоставлении жилья ребенку-инвалиду?

• г. Самара

Вопрос о замене истца в решении суда о предоставлении жилья ребёнку инвалиду. Истец, мама, умерла. Сейчас отец ребёнка взял, проживает с ним. С отцом в разводе на момент смерти. Как правильно заменить истца в решении суда? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.

Ходатайствовать о процессуальном правопреемстве.

Сергей, добрый день. Нужно обращаться в суд с ходатайством.

С уважением.