Проблемы с новой управляющей компанией - отсутствие замены лампочек и задержки при ремонте, отсутствие воды в доме. Как изменить управляющую компанию?

• г. Чита

У нас сменилась управляющая компания 2 месяца назад, они выиграли тендер, мы можем отказатся от этой управ. Компании? Нас не устраивает как они работают, они не меняют лампочки в подьездах мы их сами меняем, когда отключается свет в подъездах, мы им звоним они говорят что электрик придет завтра, приходит через 3,4 дня, а три дня назад унас в доме не стало воды, когда я позвонила водоканал они сказали, что уних ни каких отключений не было, что бы я звонила в управляющию компанию, звоню в управл. Компанию они мне говорят чтобы я звонила в водоканал потому что мы им платим за воду, и что они работу водоканала не будут делать за них. Воду нам дали, но было потрачено столько нервов и сил чтобы добиться этой воды. Кто должен этоделать? И как поменять управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Елена, по ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

А права и обязанности УК содержаться в Договоре управления многоквартирным домом.

Таким образом, для смены УК необходимо провести собрание собственников.