В квартире было прописано два брата, но ни один не платил.

• г. Сергиев Посад

Квартирный долг 300000 рублей, долг с 2003 года. В квартире было прописано два брата, но ни один не платил. В августе этого года один брат умер, обязан ли выплачивать долг за умершего брата оставшийся брат, ведь они не являются членами одной семьи. Есть вероятность уменьшения долга?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, на каком праве принадлежит квартира. Если на праве социального найма, то брат несет ответственность по долгам умершего брата. Если на праве собственности, то ответственность за долги умершего несут наследники, принявшие наследство. Долг может взыскан за срок исковой давности, т.е. не более, чем за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

У мужа умер брат, после которого остались долги по квартплате. Квартира приватизирована на них двоих, но прописан был только брат. Сейчас в квартире проживаем мы, обязаны ли выплачивать долг брата по квартплате?

Я москвичка и живу в муниципальной квартире 2 х комн квартире. До июля мы жили втроем: в одной комнате я и дочь, в другой - мой брат. С братом у нас была разделена оплата ЖКХ (приходили две квитанции). Брат не платил и у него долг 100 000 р. В июне брат умер и Жилищник требует оплатить долг брата и ещё Департамент городского имущества Москвы прислал извещение, что мы втроем должны заплатить за пользование квартирой 25 000 р (это помимо долга за ЖКХ).

Я ответственный квартиросьемщик и у меня с дочерью долга по оплате ЖКХ нет, долг только у моего брата.

Должна ли я выплачивать долги умершего брата и долг за пользование квартирой, который требует через суд, Департамент горимущества Москвы?

Брат 2 при привотизации отказался от своей доли. Квартира привотизированна только на Брата 1. Если Брат 1 соберется продать данную квартиру, обязан ли он предоставить денежную компенсацию или компенсацию в виде жилья Брату 2?

Есть муниципальная квартира, в квартире прописаны я, брат, мама и еще один брат-мама и еще один брат умерли за ними остался долг по ком. услугам, все долги я погасил за маму и брата, и погасил долг за брата который тоже прописан в квартире и который тоже ни чего не платил. Могу ли я взыскать с брата его задолженность по ком услугам, и половину долга за ком услуги за умерших родственников т. к я оплатил все долги сам. И на какие статьи мне ссылаться при подаче искового заявления. Заранее благодарю!

В семье два брата и сестра. Один из братьев умер. Он был женат, но детей не было. Наследниками какой очереди являются оставшиеся брат и сестра? Заранее благодарна.

В январе 2013 умер мой брат, проживавший в г. Кондопога, оставив долг по квартирной плате за неприватизирванную квартиру. Я, проживая в С.-Петебрге, готов полностью оплатить его долги в связи с тем, что у умершего осталась дочь, прописанная в квартире умершего брата, но проживающая в нашей семье. Далее мы планировали бы приватиацию этой квартры для дочеи умршего. Подскажите пожалуста порядок действий?

У мужа и его брата есть в собственности 2 комнаты (смежные) в 3-х комнатной коммунальной квартире. Муж собирается продать брату свою долю, но накопились долги (никто долгое время не платил). Брат хочет выкупить за стоимость за минусом долга мужа и сам потом будет выплачивать долг. Но в жэке не дают выписку из лицевого счета, говорят чтобы сначала заплатили долг. Что можно сделать? Может можно обойтись без выписки, если брат брату долю продает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

брака второй по установлению отцовства один прописан в квартире другой нет на момент смерти квартира не была приватизирована вопрос дети имеют равные права на его долю квартиры или нет и будут ли они участвовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение