Я был судим в 2000 году по статья 166 часть 1 УК РФ-непровамерное завладение авто без цели хищения.

• г. Стерлитамак

Я был судим в 2000 году по статья 166 часть 1 УК РФ-непровамерное завладение авто без цели хищения. Наказание - штраф в размере среднемесячного заработка. Через год судимость была погашена (так объяснил судья). Могу ли я получить лицензию (судимость ведь погашена) на ношение и применение огнестрельного оружия. В милиции мне сказали, что нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рим!

При осуждении к наказанию, более мягкому, чем лишение свободы, судимость погашается через год после исполнения наказания, т.е. после полной уплаты штрафа, к которому Вы были осуждены. Если этот срок к моменту обращения за лицензией прошел - отказ незаконен.