Третейский суд возвращает исковое заявление, признавая договор о передаче прав по управлению домом недействительным

• г. Москва

Третейский суд вернул исковое заявление о признание недействительным договор о передаче прав по управлению домом. С пометкой, об отказе в принятии искового заявления к производству, так как цена иска была уплачена исходя 46 027 руб 97 коп 10% от иска по третейским сборам. Является ли это исковое заявление неимущественного характера? Как рассчитать 20-тикратный размер МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

В отношении третейского суда применяется регламент данного третейского суда. Он может не совпадать с положениями законодательства. По закону МРОТ для любых целей, кроме оплаты труда, принимается в размере 100 рублей.