Может ли гражданин Республики Беларусь с временной регистрацией в Ленинградской области работать а Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Республики Беларусь с временной регистрацией в Ленинградской области работать а Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если есть возможность ездить из ЛО в СПб на работу-то нет никаких препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Да можете работать если нет ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, добрый день.

Конечно возможно, препятствий здесь нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А не будет ли это нарушением при приеме на работу?

Спросить
Пожаловаться

Будет. КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста! Может ли ребёнок с временной регистрацией в Ленинградской области пойти в дет. сад в Санкт-Петербурге, так как проживаем в Петербурге? Спасибо.

Прокурор Витебской области республики Беларусь предъявил иск в арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Лениннградской области о взыскании с АОЗТ "С..."задолженности за поставленную продукцию. Как должен поступить в данном случае арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области?

Прокурор Витебской области Республики Беларусь предъявил иск в арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании с АОЗТ "Сплайн-94" задолженности за поставленную продукцию. Как должен поступить в данном случае арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области?

Я гражданка РФ, муж гражданин Республики Беларусь. Можно ли расторгнуть брак в Санкт-Петербурге, если брак был заключен в Республике Беларусь?

Можно работать в санкт петербурге имея временное проживание с пропиской в ленинградской облости.

Я гражданин Республики Беларусь, 5 лет прожил в Ростове, сейчас переехал в Санкт-Петербург. Могу ли я приобрести квартиру в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Беларусь, родившийся в Санкт-Петербурге и постоянно проживающий на территории Санкт-Петербурга. Что мне нужно для получения гражданства РФ? Нужна ли регистрация? Спасибо.

Мой муж, гражданин Румынии, приезжает в Санкт-Петербург, будем делать ему РВП. Может ли он сначала зарегистрироваться на 3 месяца в доме в Ленинградской области, пока собираем документы и ждём РВП, а потом перерегистрироваться уже в Санкт-Петербурге? И если он пока зарегистрирован в Лен области, может ли он идти в ФМС Санкт-Петербурга и здесь делать РВП, чтобы потом здесь работать и жить, когда документы будут готовы?

Я прибыла на постоянное место жительства из другой Республики с российским загранпаспортом. Очень нужна прописка для оформления пенсии. Можно ли сразу одновременно с временной регистрацией подать документы на прописку. Обратились по месту жительства в Стрельне Территориальный пункт № 64 ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Петродворцовом районе г. Санкт-Петербурга.

Сказали, что регистрацию будут делать аж 2 недели. Неужели так долго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение