Может ли гражданин Республики Беларусь с временной регистрацией в Ленинградской области работать а Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Республики Беларусь с временной регистрацией в Ленинградской области работать а Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если есть возможность ездить из ЛО в СПб на работу-то нет никаких препятствий.

Да можете работать если нет ограничений.

Анастасия, добрый день.

Конечно возможно, препятствий здесь нет.

С уважением.

А не будет ли это нарушением при приеме на работу?

Будет. КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Удачи.