Кто несет ответственность за краску на детской площадке и оплату компенсации за испачканную одежду в детском саду?

• г. Брянск

Кто должен красить детскую площадку в детском саду? Заведующая заставляет воспитателей приходить в неоплачиваемые выходные дни приходить красить. Кто должен оплатить компенсацию за испачканную одежду ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ваша заведующая должна заключать договора с юридич. Лицами, то есть компаниями, на выполнение работ (окраску, ремонт и тп). Почему она вас привлекает, непонятно

Возможно, получает откаты.

Можете сообщить о нарушениях в городской Департамент образования.

На второй вопрос можно ответить, только зная подробности дела.