Я ухаживаю за пожилым человеко 80+,муж не официально устроен, оформят ли мне пособие с 8 до 16 лет.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Нет, будет отказ.

У Вас действует правило "нулевого дохода".

А вот мужу необходимы официальные доходы.

. . .

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

У вас нет доходов в семье за период с января по декабрь 2021 года и вам откажут. Свой "0" доход вы ещё как-то можете попробовать доказать, а вот муж...

Нет будет отказ нужно не работать.