Драка с бывшим другом и его сожительницей - шансы на избежание ответственности в условиях наличия судимости за убийство

• г. Нижний Новгород

Я находился в своей квартире с другом, и его сожительницей. Мы выпивали. В квартире с нами находилась моя мама, пришла в гости.

После выпитого я прилёг отдохнуть. Друзья оставались на кухне, продолжали распитие.

Мама попросила покинуть, квартиру, они отказались. Завязалась потасовка, в следствии чего сожительница друга нанесла маме лёгкое повреждение кисти рука. Мама закричала от боли, я проснулся. Вышел к гостям, и потребовал уйти. Между нами завязалась драка, в которой участвовали и бывший мой друг и его подруга. , мне нанесли лёгкие повреждения лица. У друга перелом челюсти. У его подруги нет повреждений. Каковы мои шансы избежать ответственности, и выиграть дело в суде, при условии: подруга бывшего друга, имеет погашенную судимость за убийство. Во время застолья несколько раз рассказывала как она совершала убийство. Я находился в состоянии аффекта, после того как услышал визг от боли моей мамы на кухне. Мама 52 года, рождения. После данного происшествия появились боли в сердце.

Ответы на вопрос (3):

В отношении вас дело уже разбудили?! Мама или вы с заявлением в полицию по поводу не правомерных действий обогащалось? Если дело передадут в суд, то шансов на оправдательный приговор немного. Больше шансов прекратить дело на стадии следствия. Но здесь без адвоката не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вероятнее всего ваши действия будут квалифицированы по статья 112 часть 1 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

Причинение вреда здоровью или побоев вашей матери, может может являться обстоятельством смягчающим наказание п.3 ч. 1 ст. 61 УК РФ противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

Действия вашего "друга" могут быть квалифицированы по ст. 116 УК РФ, причинение побоев

исходя из практики (мое мнение) ст. 37 УК РФ не будет применяться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Для определения тактики и позиции защиты необходимо подробно изучать конкретные обстоятельства дела, а также ознакомиться с имеющимися по делу документами.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была подруга, она заболела и в течении болезни моя мама за ней ухаживала, но у этой подруги есть вну-ка ему 21 год. в течении болезни эта подруга сходила к нотариусу и написала завещание, и она завещала всю свою квартиру моей маме. Щас когда умерла эта женщина, внук сказал моей маме что он будет судится. Если шанс выиграть дело.

Произошла потасовка с соседями включающая рукоприкладство и причинение легких телесных повреждений. За какие правонарушения виновников можно привлечь к ответственности?

Кратко: обвиняемые ворвались втроем в нетрезвом состоянии в квартиру потерпевших, унижали и избивали. Полученные потерпевшими повреждения: разбитая голова хозяина квартиры в результате удара в челюсть и падения с потерей сознания. Две женщины присутствующие в квартире получили легкие телесные повреждения (побои сняли): одна - ушиб головы, растяжение коленного сустава, синяки и ссадины. Вторая - ушиб головы, ушибы ребер, синяки и ссадины.

Подробно: ребенок соседей (6-7 лет) пожаловался на мою маму и ее подругу своим родителям и их теще, будто бы они в грубой форме запретили ей ломать цветы на общественной клумбе. После жалобы ребенка, родители ребенка все в нетрезвом состоянии, ворвались втроем в квартиру (муж, жена, теща) потерпевшей стороны. В квартире были присутствовали моя мама, ее подруга с мужем и внучка моей мамы (3,5 года). Дверь была не заперта, муж потерпевшей пытался не пропускать их в квартиру. Нападавший нанес удар в челюсть, хозяин квартиры упал, ударился головой и потерял сознание. Нападавшие вбежали втроем в квартиру, начали при ребенке кричать матом и унижать присутствующих. Потом перешли к рукоприкладству, в результате моя мама упала (легкое сотрясение мозга), ее подруга отделалась ушибами и царапинами, ребенок в шоке от драки и вида крови.

Что можно им предъявить (какие статьи)? Заранее большое спасибо!

Мой друг является инвалидом 2 группы по псих. Заболеванию рабочей 30 лет долгое время не работал, но вполне адекватен; его мама владеет 2-мя квартирами в третей квартире проживает семья (мама, отчим, сводный брат, несовершеннолетний, и мой товарищ), одна из квартир (однокомнотная) пренадлежала бабушке с которой мой друг проживал длительное время, бабушка не оставила завещания, после смерти бабушки квартира перешла в собственность маме моего друга. Мама грозиться продать эту квартиру.

Может ли мой друг отсудить эту квартиру, и на что он может расчитывать в случае смети мамы.

Я прописана в квартире вместе со своей мамой. Собственник - я, у мамы - отказ от приватизации. Я хочу выписаться из своей квартиры (оставаясь ее собственником) и прописаться в квартиру моей подруги. Подруга имеет в собственности квартиру и прописана в ней одна. Подруга в свою очередь пропишется ко мне. То есть мы перепропишемся друг к другу, в тоже время оставаясь собственниками своих квартир, в которых уже не будем прписаны. Это не блажь. У моей мамы пргресирующая старческая дименция и мне нужно чтобы моя подруга могла находится в моей квартире официально. Бороться со старым и агрессивным маразматиком в одиночку больше нет сил.

Вопрос: можем мы перепрописаться друг к другу, оставаясь собственниками своих квартир, и чем это может нам грозить? На всякий случай, детей у нас нет.

Спасибо.

Моя тетя сдавала квартиру и внезапно вернувшись из командировки застала в своей квартире своего квартиранта и его друга, которые собирались совершить половой акт с женщиной. Она налетела на своего квартиранта и нанесла ему и его другу вред здоровью. Подлежит ли она ответственности? Можно ли сказать, что она это совершила в состоянии аффекта?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Хотелось бы помочь советом своей подруге хоть как-то. Моя подруга переписала после смерти мамы квартиру мамину на свою дочь. А дочь после того как стала полноправной хозяйкой квартиры взяла да и выгнала из дому свою мать (мою подругу). Можно квартиру обратно переписать моей подруге на себя или судиться с дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга подралась с соперницей без синяков без, ссадин без всяких телесных просто вцепились в волосы свидетель мать соперницы которая видела что они держали друг друга за волосы, с чего все началось она не видела, соперница написала заявление привлеч мою подругу к уголовной ответственности, какое наказание может грозить моей подруге?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Помогите советом, перед новым годом группа лиц из 15 человек нанесла телесные повреждения 4 пострадавшим, у одного из них выбиты зубы и перелом носа, он управлял автомобилем которому во время конфликта нанесли повреждения. Прошло около недели, хотелось вернуть деньги на лечение зубов, носа, а также восстановление повреждений автомобиля. Имеется номер автомобиля на котором передвигалась группа лиц, номера телефонов некоторых участников. В судмед экспертизу не обращались, есть только выписка с травмпункта о переломе носа. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение