Как выделить доли детям и купить квартиру побольше, если имеется квартира на маткапитал и наследство в другом городе?

• г. Челябинск

У нас есть 2-комнатная квартира, купленная на маткапитал, и трое детей. Доли в этой квартире ещё не выделили на всех членов семьи. Квартира на муже. Муж получил в наследство 1/2 однокомнатной квартиры в другом городе. Можно ли выделить доли детям в той квартире, чтобы продать свою 2-ку и купить квартиру побольше?

Ответы на вопрос (2):

Надо выделить - обязательство брали же! Так что не экспериментируйте...

Спросить
Пожаловаться

Выделить в наследуемой квартире не получится! Средства МСК были использованы для покупки 2-комнатной.

Теоретически, если успеете провернуть сделку по продаже 2 к и покупке "побольше" в течении 6 месяцев с даты перечисления МСК на покупку 2 к, то, может, "по шапке" и не получите.

. . .

Изучайте:

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

Спросить
Пожаловаться

В приватизации однокомнатной квартиры участвовали я и трое детей. Мужу досталась 3 х комнатная квартира по дарственной. Может ли муж дать долю в своей квартире детям? Смогу ли я продать свою 1 комнатную квартиру?

Сейчас квартиру хочу продать. Можно выделить доли детям в другой квартире?

Имеется квартира купленная в ипотеку, с использованием материнского капитала. Я обязан выделить доли в этой квартире своим 3 детям. Я планирую переехать в другой город и продать свою квартиру. Могу ли я подарить детям часть своей доли в другой квартире (у бабушки), чтобы в дальнейшем облегчить процедуру продажи своей квартиры, чтобы в ней остались только моя и моей жены доли.

Как правильно поступить. У моей сестры с мужем была квартира, купленная в ипотеку, при рождении 2 ребенка, они закрыли ипотеку, но выделили доли только детям при рождении 3 ребенка. Т.е. квартира поделилась на 5 частей. Сестра подарила свою долю мужу, а он обе доли брату. Доли детей в этой квартире остались. Сейчас брат хочет продать квартиру. Каким образом сестре выделить доли детям в другом жилье? Взять ипотеку она и ее муж пока не могут.

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

При получении мат. капитала (погашении с помощью него ипотеки) было дано обязательство выделить доли в квартире детям. Сейчас собственниками этой квартиры являемся я и муж. Вопрос такой: сейчас после оплаты ипотеки есть намерение продать эту квартиру, чтобы купить жилье большей площади. Нужно ли все равно сначала переоформлять квартиру на всех членов семьи или можно сначала продать ее и выделить доли детям в новом жилье?

Покупала квартиру в ипотеку. Ипотека погашена. Был использован материнский капитал. Доли детям еще не выделили. Квартира в общей долевой собственности. Мне принадлежит 1/6, мужу 5/6. Мы переезжаем в другой город и нужно продать квартиру. А в другом городе мы будем жить в квартире моей мамы, квартира принадлежит ей на праве собственности. Я хочу выделить доли детям и продать квартиру. А так как другую квартиру я не буду покупать, так как она уже есть, опека не даст согласие, так как выделить доли детям можно только в квартире которая будет куплена мною. Но так как моя мама это родственник. Она является заинтересованным лицом. Поэтому опека не дает согласие на продажу квартиры и выделение долей детям в квартире моей мамы. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть детские доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем. Планируем её продать, бывший муж согласен. У нынешнего мужа есть квартира, равнозначная той. Он согласен выделить в ней доли детям, чтобы ту квартиру продать прямой продажей. Моя доля есть только в той квартире, которую планируем продавать. Возможно ли в данной ситуации переместить детские доли из одной квартиры в другую?

Ку пили квартиру в ипотеку. У нас есть еще одна квартира в другом городе в доле с детьми. Сейчас решили ее продать. Как выделить доли в ипотечной квартире детям, чтобы продать другую квартиру?

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение