Как правильно оформить доверенность от физического лица для представления интересов директора в суде?

• г. Курган

Директор привлекается к административной ответственности как должностное лицо, Нужно сделать доверенность от физического лица чтобы юрист представлял её интересы. Необходимо ли доверенность нотариально заверять или достаточно её сделать на бланке организации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На бланке достаточно.

Спросить
Пожаловаться

1.Хочу (я простой гражданин, не адвокат) представлять интересы физического лица в суде (у мирового судьи) (административный процесс).

Нужно ли доверенность оформлять в нотариальном порядке? Или достаточно письменной формы.

2. Если руководителя филиала привлекают к административной ответствеенности как должностное лицо, а я работник этого филиала. Нужно ли для представления интересов у мирового судьи, оформлять доверенность в нотариальном порядке, чтобы я представлял интересы директора? Или же простая письменная форма будет достаточна?

Административный Штраф наложен на должностное лицо (директора) - привлекается в суд по КОап РФ конкретно человек, а не организация. Довренность от директора в простой письменной форме как от организациии на др. человека не подойдет (чтобы в суд пошел не директор, а бухгалтер)? Нужна ли нотариальная доверенность как от физического лица?

На руководителя учреждения наложен административный штраф как на должностное лицо, хотим обжаловать постановление в суд, может ли юрист учреждения представлять интересы по доверенности от учреждения? Или нужна доверенность заверенная нотариально от физического лица, т.е. руководителя?

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Должностное лицо организации (директор) привлекается к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ за непредоставление сведений. Юрист организации будет выступать защитником (представителем). Какая необходима доверенность на юриста - обычная от организации или нотариальная? Заранее спасибо.

На директора как на должностное лицо выписали постановление об административном правонарушении. Директор будет подавать в суд об отмене постановления. Скорее всего дата суда будет назначена на тот момент, когда директор будет в отпуске. Может ли директор, на основании доверенности, передать право представлять его интересы как должностного лица в суде другому должностному лицу? Должна ли доверенность быть заверена нотариально или достаточно доверенности со штампами и печатью организации?

Очень срочно хотелось бы узнать следующее. Если директора привлекает УФАС к админимтративной ответственности по ст. 7.29 как должностное лицо, то доверенность от директора на рассмотрение этого дела и в УФАС и в суд должна быть от физического лица. Вопрос: надо ли заверять такую лицензию нотариально?

В отношении директора школы пришел административный материал (15.5 КоАП). По этому делу директор школы привлекается как ФИЗ. лицо. Не могу понять, как составить доверенность на представление интересов в суде. Если она, как доверитель (физ. лицо) напишет доверенность на меня (Физ. лицо) и удостоверит печатью и подписью юр. лица (школа) в СВОЕМ лице (то есть она как физ лицо-доверитель и сама же удостоверит доверенность, на основании устава). Такую доверенность нужно заверять у нотариуса?. Либо же. Юр. лицо (школа в лице директора) напишет на меня доверенность и скрепит печатью с подписью. Но в таком случае, доверитель-юр лицо (как правильно я понимаю), НО к админ. Правонарушении. Привлекается директор как ФИЗ лицо, поэтому от юр. лица (в лице этого же директора) не подойдет такая доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - ИП. Хочу заключить договор с юридической фирмой, чтобы представляли мои интересы в суде, но не как ИП, а как физ. лица. Достаточно ли будет на доверенности моей печати как ИП, либо необходимо нотариально заверить доверенность?

Я как физическое лицо буду представлять интересы в суде другого физического лица на основе доверенности. Нужно ли мне заверять нотариально свою подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение