Как получить компенсацию за некачественные интернет-услуги от провайдера?

• г. Уфа

Мой провайдер не выполнять своих обязанностей по предоставлению интернет услуг. Скорость ниже заявленной, соединение нестабильное, случаются разъединения, а два дня подряд ночью интернет вообще не работал. Я почти каждый день вызывал техподдержку которая фиксировала проблему и подтверждала что проблемы с их стороны но решить они их не могут. Так продолжалось еще как полгода назад пока мне это не надоело и я понял что вызывать техподдержку нет смысла. Затем на форуме провайдера создал тему где написал о своей проблеме на что мне ответил специалист из тех поддержки.

Пообщался с коллегами, причастными к решению Вашей проблемы. Итог такой: база, к которой Вы подключены, перегружена, в эфире много помех.

Что делаем чтобы решить проблему:

1) Сейчас в Нижегородке никого не подключаем, чтобы разгрузить базы. Каждый месяц кто-либо из клиентов расторгает договор по разным причинам, поэтому нагрузка слабеет, соответственно через некоторое время станет лучше.

2) Админы ищут более помехоустойчивое оборудование для базовых станций и с более высокой пропускной способностью.

Пока ситуация такая. Сообщение датировано 21.03.2012. Сейчас 30.09.2012 все это время у меня были проблемы с интернетом (в сумме уже два года у меня проблемы но вот только 21.03 они их признали). Так вот, могу ли я вернуть деньги или хотя бы сделать перерасчет за некачественные услуги провайдера? Что мне для этого нужно и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно - внимательно прочитать условия договора, формулировки этих условий (например, при формулировке условия о скорости "до 20 мбит" предоставление соединения на скорости "20кбит" не будет являться нарушением), выделить нарушения, найти доказательства этих нарушений, посмотреть, какая ответственность за каждый вид нарушения, посчитать, предъявить требование провайдеру, при отказе или отсутствии реакции - подавайте в суд.