Отсутствие действий приставов в связи с долгами по алиментам - как защитить свои права?

• г. Якутск

Ответчик не платит алименты уже долгое время, долг у него уже наверное 100000, он уехал в другой город, а пристава ни чего не делают, и им все равно что у него долги большие по алиментам, что мне писать куда-то на приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав насчитал долг по алиментам моему бывшему мужу в размере 120000 рублей и вынес постановление об аресте машины. Он машину скрывает, свое место проживание тоже, но алименты платит в размере 3000 рублей. Как долго можно ожидать взыскание долга по алиментам? Что делать мне, как поторопить приставов?

Меня зовут Ольга. Мы с супругом давно в разводе, есть исполнительный лист на удержание алиментов с 2007 г, и исполнительный лист на взыскание задолженности по алиментам 2012 г (100000), на сегодняшний день у него долг по алиментам составляет больше 200000 р. Платить отказываться, говорит что не работает и не чем платить. Приставы ни чего не взыскивают с него, хотя у него есть машина, семья, двое детей. Но на нем ни чего не числиться. Пыталась привлекать к уголовной ответственности, почему то не привлекли, хотя не платил по алиментам очень долго, сейчас три месяца подряд платит по 1000 р. Что делать в такой ситуации? Как взыскать долг? И долг по алиментам? И еще он платит сейчас по 1000 р у него опять копиться долг... Что делать не знаю.

Муж платит алименты в твердой денежной суммы. Пристав удерживает 70% Из за долга накопившего. У него есть другие долги у другого пристава. Может ли другой пристав удерживать за другой долг с остатка дохода?

Проблема заключается в следующем. На ответчика заведено исполнительное производство по долгу перед физическим лицом.

Между тем, есть нотариальное соглашение о выплате алиментов в пользу родителей, пожилого возраста, возбужденное в другом отделение судебных приставов города. Ответчик не платит алименты, по соглашению.

Нужно перенести материалы дела по первому делу (долг перед физическим лицом) в другое отделение, где возбуждено производство по алиментам. Насколько я знаю, долги по алиментам в приоритете? Можно ли такое сделать?

Проблема с алиментами. Приставы якобы что-то делают, писут запросы... безрезультатные. Уже три пристава сменилось. Писала запрос по деятельности приставов - ответа не последовало. Куда можно обратиться, чтобы активировать работу Ярославских приставов по алиментам.

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты, живёт в другом городе, работает не официально, могут ли судебные приставы привезти его в мой город, что бы он нашёл работу и выплачивал долги, долг по алиментам больше 100 тысяч. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уже 4 месяца не платит алименты ребёнку, переводит то 400, то 1000 рублей. Как долго он может погашать долг? Есть ли сроки на погашение долга по алиментам?

Суд продавал в Челябинской области. Там ребенок. Сейчас живет в другом городе. Алименты не перевел и копится долг. Как быть. А новом городе в приставов нет ни чего на него. Не хотелось бы долго иметь. Что теперь делать?

Сложная ситуация. Много долгов у приставов уже, все долги у разных приставов, в общем 4 пристава, на работу прислали исполнит лист о взыскании 50 процентов.. это пришло только по одному долгу. А я хотела бы все долги объединить к одному приставу, надо пойти, но какой то страх пойти к приставу, большие долги, большая сумма общая получится, а офиц зп 12.500. не могут ли приставы сказать что зп маленькая, не устроит их, ведь долг буду выплачивать лет 10. Что делать? Или я зря накручиваю себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение