Как отменить судебный приказ и списать долг по заиму?

• г. Луза

Можно ли отменить судебный приказ и списать долг? Заим в июне 2019 г. Судебная приказ от 27.04.22 г. по почте не приходил, узнал 11.05.22 когда пришло смс из банка о наложение ареста на счета.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, отменить приказ можно подав возражения.

Здравствуйте, в течении 10 с момента получения судебного приказа вы имеете право подать возражение на отмену судебного приказа. В возражении напишите дату, когда вы получили судебный приказ и заявляйте ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.

Вам нужно подать в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока или кассационную жалобу на СП. Место жительства меняли?

Добрый день!

Да, можете!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤