Как отменить судебный приказ и списать долг по заиму?

• г. Луза

Можно ли отменить судебный приказ и списать долг? Заим в июне 2019 г. Судебная приказ от 27.04.22 г. по почте не приходил, узнал 11.05.22 когда пришло смс из банка о наложение ареста на счета.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, отменить приказ можно подав возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в течении 10 с момента получения судебного приказа вы имеете право подать возражение на отмену судебного приказа. В возражении напишите дату, когда вы получили судебный приказ и заявляйте ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока или кассационную жалобу на СП. Место жительства меняли?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, можете!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В июле месяце 2019 г был вынесен судебный приказ мирового суда, о взыскание задолженности.

Т.к не проживаю по прописке, судебного приказа не получал.

Узнал о судебном приказе, только сегодня, т.к пришло СМС из банка что взыскатель обратился в банк для взыскание суммы долга. Как отменить теперь его? И вообще реально его отменить от июля месяца.

Из банка пришло сообщение, что на счета наложен арест по судебному приказу, взыскатель МФО, в котором был не погашен займ от 2014 г. Можно ли взыскивать долг без исполнительного листа от судебных приставов? И можно ли отменить судебный приказ? Никаких копий приказов я не получала. Спасибо.

У меня такая ситуация. Коллекторское агенство перекупили мои долги у банка и подала в суд. Получили судебный приказ и теперь со счета списывают деньги. О том что они подали в суд я не знала. Узнала только когда пришло СМС что по судебному приказу удержали деньги. Приказ вынесен ещё в июле. А смс я получила вчера. 10 дневный срок прошел. Что делать? Можно ли отменить судебный приказ?

Нужна ваша консультация.

Взыскатель отнес судебный приказ напрямую в банк, минуя приставов.

Приказ от 16 июня 2020 г.

Наложили арест на карту и списали полностью все деньги 01.11.2020

О наложении ареста узнали только когда пришло сообщение от банка о том что деньги списаны. О судебном приказе вообще узнали только когда запросили в банке выписку. На эту карту сын студент получает пенсию по потере кормильца и стипендию. Что делать? У него нет средств к существованию.

Скажите пожалуйста в январе 2020 г вынесен судебный приказ, только сейчас аресты пришли на счета узнала на сайте приставов, можно отменить судебный приказ? Я не получал его, в суд не было возможности прийти, у связного банка в 2015 г. Отозвали лицензию, они продали коллекторам. Все приходило по адресу по которому не проживаю уже больше 5 лет. Можно отменить судебный приказ?

Я узнала от судебного пристава что есть судебный приказ от 2010 года о взыскании долга, про него я узнала в январе 2014 года, когда пришла забрать исполнительный лист по окончанию, судебный приказ я не получала, можно его отменить?, прошло уже достаточно времени.

В марте был вынесен судебный приказ, а в июле пришло смс о наложение ареста на счета. Как так, если никаких документов я не получала, тем более судебный приказ. Что теперь надо написать в суд. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ от 24.10.2014 был отменен определением от 10.11.2014, причем в определении были ошибки: неверный адрес мой, неверный номер приказа, поэтому я его по почте не получила.15.12.2014 пришло смс по телефону из сбербанка, что арестован мой счет на который приходит пенсия.16.12.2014 обратилась в мировой суд вынесший судебный приказ за разьяснениями. Ошибки устранили. Что теперь делать, чтобы отменить арест счета? Определение об отмене приказа у меня на руках.

В октябре 2017 был вынесен судебный приказ, об этом узнали когда начали списывать деньги, до этого ни чего не приходило. В сентябре 2018 года подали заявление об отмене судебного приказа, мировой судья отказал. Можно ли восстановить срок и отменить судебный приказ.

Суть вопроса, на сайте госуслуг появилась судебная задолженность по 3 судебным приказам по кредитам, приставы арест наложили на счет карты, но меня в известность никто не поставил о судебном приказе, лб этом узнала только из госуслуг. Возможноли отменить судебный приказ когда он у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение