Нужно ли менять фамилию при разводе у ребёнка в свидетельстве о рождении.

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Зачем? Ребенок к Вашему разводу не какого отношение не имеет.

Спросить
Пожаловаться

После развода поменяла фамилию на девичью, а в свидетельстве о рождении сына стоит в графе Мать стоит фамилия мужа. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении сына, если после его рождения я сменила фамилию?

Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.

Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.

У меня такой вопрос: Выходя замуж я взяла фамилию мужа, родив ребенка в свидетельстве о рождении в графе мать, вписана моя фамилия по мужу. Спустя время с мужем развелась и в свидетельстве о разводе вписана моя девечья фамилия т.е я осталась на своей фамилии и все документы у меня тоже на девечьей фамилии! Теперь нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, т.к я поменяла фамилию? Невозможно выехать в ближнее зарубежье т.к удостоверение у меня на Шульгину, а в свидетельстве у ребенка я записанна как Уалиханова! Фактически как бы другой человек! Подскажите что нужно для перемены свидетельства о рождении ребенка! Заранее спасибо за ответ!

Будучи беременно выхожу замуж. Если я сразу не поменяю фамилию, а буду менять после рождения ребенка, нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребенка при смене моей фамилии?

Если я после развода захочу снова взять свою девичью фамилию, а у ребенка в свидетельстве о рождении указана фамилия по мужу. Надо ли менять свидетельство о рождении? И так же если я лишу отца ребенка родительских прав, нужно ли менять свидетельство о рождении? Если не менять чем это грозит?

Я развелась т сменила фамилию на девичью. В свидетельстве о рождении ребёнка записана моя мужняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство в связи со сменой фамилии матери. Где это сделать?

Во второй раз вышла замуж, фамилию сменила, в свидетельстве о рождении ребенка записана моя старая фамилия. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём свидетельстве о рождении указана старая фамилия отца. Сейчас я собираюсь менять фамилию, и вместе с заявлением мне нужно предоставить свидетельство о рождении. Надо ли его менять перед сменой фамилии?

Планирую сменить фамилию просто по собственному желанию на фамилию бабушки, состою в браке, в свидетельстве о рождении ребёнка моя нынешняя фамилия, после получения документа о смене фамилии какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение