Могу ли я поступить в колледж в другом городе на время осеннего семестра пока я в академе?

• г. Тевриз

Учусь в вузе, в весеннем семестре взял академический отпуск по состоянию здоровья на год, т.е. с февраля следующего года буду снова учиться там же. Могу ли я поступить в колледж в другом городе на время осеннего семестра пока я в академе? Не является ли это поводом для аннулирования оснований для предоставления мне академ. Отпуска в вузе?

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Я училась на первом курсе медицинского колледжа. После окончания первого семестра здав первую сессию на отлично мне по состоянию здоровья пришлось взять академической отпуск, на пол года. На какой семестр или на какой курс я в праве восстановиться после академ отпуска. Спасибо.

Мой сын учится в техникуме на платной основе. Первый курс был оплачен полностью, но на втором семестре пришлось взять академический отпуск по состоянию здоровья. После выхода с академ отпуска его заставляют оплачивать второй семестр снова? Скажите, мы должны повторно платить или нет?

Взял академический отпуск в вузе в весеннем семестре, до этого сессию полностью закрыл. Могу ли я заплатить за перепрохождение усвоенной дисциплины и восстановиться в осеннем сестре, т.е. раньше семестра, в котором оформил отпуск?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Я студентка 1 курса, все долги с первого семестра зимней сессии закрыты. Практически весь второй семестр я не посещала пары, так как очень разочаровалась в выбранной специальности, да и в вузе, в целом. Так вот, я хочу перевестись в другой вуз на совершенно другую специальность, но точно знаю, что летнюю сессию я не сдам! А с академическими задолженностями (а их у меня будет ОЧЕНЬ много, так как я ничего не учила) меня вряд ли примет вуз в который я хочу перевестись. Подскажите, пожалуйста, может мне стоит взять академ-отпуск до начала второго семестра следующего года? (потому что, повторюсь, первый семестр 1 курса я закончила, долги сданы). В этом случае мне удастся избежать летней сессии? После выхода из академ-отпуска я планировала сразу подать заявление на перевод в другой вуз. (кстати, для академа у меня есть все справки, я достаточно много болела)

В 2013 году поступила в институт после колледжа, отучившись первый семестр и закрыв сессию ушла в академ по причине тяжелей беременности. Академ отпуск брала сразу на 3 года до достижения ребёнком 3 х лет. 28 мая 2017 года ребёнку исполнилось 3 года, 30 мая меня вывели из академ отпуска, закрыли сессию за второй семестр и перевели на второй курс. Хотя я там появилась только 5 июля 2017 года и написала снова заявление на академический отпуск. О том что была выведена из академ в узнала только сейчас.

Далее 1 сентября 2018 года меня опять выводят из академ отпуска сразу на второй курс, хотя второй семестр первого курса я не закрыла, и писала заявление о предоставлении отпуска на 18 год, который они судя по всему потеряли. Доказать никак не могу, потому что выписку не брала. По данным института я отучилась на 2 курсе 2018-2019 года. Узнаю я только сейчас об этом. На данный момент с меня требуют оплату за первый курс второго семестра и второй курс. Ссылаясь на то что заявления за 18 год не было. Как я могу оспорить данную ситуацию? И имели ли они право выводить меня на сессию второго семестра без прослушивания курса. И уж тем более переводить на 2 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2021 году в июле на 2 курсе 4 семестра ушел в академ. Отпуск в вузе, вернулся в 2022 в феврале (срок обучения увеличился на год). Сейчас хочу перевестись в другой вуз с бакалавриата на бакалавриат также на 2 курс 4 семестр, но специальность другая (без потери года). Вуз аккредитованный

Останется ли у меня отсрочка от армии?

В подпункте «а» пункта 2 статьи 24 N 53-ФЗ сказано, что можно ИЛИ перевод ИЛИ академ.

То есть, если я после академ. Отпуска переведусь без потери года, то моя отсрочка сгорает или нет?

Ребенок Инвалид 2 группы. Проучился два с половиной года и ушел в академический отпуск по состоянию здоровья. Было предоставлено 2 академических отпуска подряд. Сейчас нуждается в предоставлении третьего по медицинским показаниям, все справки из больницы есть, но в Вузе отказывают в предоставлении академа.

Если я после года обучения вузе взяла год Академ, а затем после года академа забрала документы по своему желанию, могу ли я сейчас поступить в другой вуз в другом городе на похожую специальность на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение