Минимальный период официального дохода в расчетном периоде для пособия с 8 до 17?

• г. Якутск

Минимальный период официального дохода в расчетном периоде для пособия с 8 до 17?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, ваш вопрос не совсем понятен, что значит минимальный период?

Чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, нужно сложить доходы всех членов семьи за отчётный период — в течение 12 месяцев за 4 месяца до подачи заявления. Например, если подать заявление в мае 2022 года, учтут доходы семьи с января по декабрь 2021 года.

Эти доходы нужно разделить на 12 месяцев и на количество членов семьи.

Если получившееся число не превышает прожиточного минимума на человека в регионе, где живёт семья, — значит, право на выплату есть.

Справка мужа была только с апреля месяца 2021 года, говорят что достаточно даже одного месяца доходов в расчетном периоде.