Минимальный период официального дохода в расчетном периоде для пособия с 8 до 17?

• г. Якутск

Минимальный период официального дохода в расчетном периоде для пособия с 8 до 17?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, ваш вопрос не совсем понятен, что значит минимальный период?

Чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, нужно сложить доходы всех членов семьи за отчётный период — в течение 12 месяцев за 4 месяца до подачи заявления. Например, если подать заявление в мае 2022 года, учтут доходы семьи с января по декабрь 2021 года.

Эти доходы нужно разделить на 12 месяцев и на количество членов семьи.

Если получившееся число не превышает прожиточного минимума на человека в регионе, где живёт семья, — значит, право на выплату есть.

Спросить
Пожаловаться

Справка мужа была только с апреля месяца 2021 года, говорят что достаточно даже одного месяца доходов в расчетном периоде.

Спросить
Пожаловаться

Родственнику отказали в выплате ежемесячного пособия для одиноких родителей 8 - 17 лет. Он воспитывает 10-летнего ребенка один, в разводе, алименты по суду. Расчетный период с 1.07.20 по 30.06.21. В расчетном периоде 4 первых месяца - получал пособие по безработице, снят с учета по безработице в декабре 2020. В расчетном периоде он был в статусе самозанятого (с 1.10.2020), но все месяца в этом статусе были без дохода). В последующие месяцы, которые не вошли в расчетный период, доходы были, но не во все месяца. Правомерно ли ему отказали? Какой минимальный доход должен быть в статусе самозанятого в расчетном периоде чтоб одобрили данное пособие?

Отказали в выплате пособий беременным вставшим в ранние сроки в медучреждение. Основание: нет официального дохода у супруга. Но в расчётном периоде 2 месяца он стоял в ЦЗН. Правомерно ли пришёл отказ? (расчётный период с 01.08.20, как раз август и сентябрь он стоял на учете как безработный,

Ситуация. Гражданский брак, ребенок. Брак не зарегистрирован. Отцовство признано.

Расчет путинского пособия - полагается если доход семьи не более 2 прожиточных минимумов на человека в соответствующем расчетном периоде.

Вопрос - учитываются ли при расчете дохода на 1 члена семьи в такой ситуации - доходы отца? Или только матери?

По первому году нам посчитали только по доходам матери, но в расчетном периоде еще не было ребенка и соответственно отцовства. Вопрос как посчитают третий год? будут ли считать доходы отца, предоставлять ли соответствующие документы? Напомню - брак не зарегистрирован, отцовство признано.

Мне отказали в перерасчете пособия с 3 х до 7 лет на ребенка пр причине отсутствия официального дохода у мужа, аргументируя, что внесли поправки в законодательство. Первый раз мне одобрили и я год получала пособие хотя муж так же не имел официального дохода. Можно ли как-то задеклорировать его неофициальный доход за период, который берется для рассмотрения оформления пособия, задним числом? Мы попадаем в категорию малоимущей семьи, ребенок имеет право на это пособие.

Вопрос по жилсубсидии. Подала документы на жилищную субсидию по оплате жку, справка о доходах за полгода была с доходом 0.00 р., т.к находилась в отпуске по уходу, потом уволилась по соглашению сторон с выплатой пособия, и сумма пособия в справка прописана как дохо за июль, т.е. с февраля по июнь доход 0.00 р., а в июле сумма пособия, и на основании 761 постановления от 14.12.05 по пункту 37. Среднемесячный доход каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев этого расчетного периода, в течение которых он имел данные доходы.

38. Среднемесячный совокупный доход семьи в расчетном периоде равен сумме среднемесячных доходов всех членов семьи.

39. Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде исчисляется путем деления среднемесячного совокупного дохода семьи на количество членов семьи. Было отказано в субсидии т.к. расчет дохода был за 1 месяц июль, но я же была трудоустроена, и доход был 0.00 из-за отпуска по уходу, почему не взяли в расчет месяца с нолевым дохом? Правы ли в отделе субсидии. Так же справки о детском пособии были за полгода предоставлены, но в расчет взяли один месяц, для чего тогда справка предоставляется за шесть месяцев.

Как правильно всё таки нужно расчииывать среднемесячный доход?

Спасибо.

ПФР одобрили выплаты по беременности и выплату на ребенка с 8 до 17, а соц защита отказала в выплатах от 0 до 3 и с 3 до 7 причина отказа, нет дохода за 10 месяцев. У меня есть доход в расчетном периоде за 2 месяца как самозанятая. Почему отказывает соц защита, если у них одинаковые критерии по одобрению. Достаточно одного месяца официального дохода в расчетном периоде? Спасибо.

Я проживаю в Смоленской области. У меня вопрос по поводу пособия с 3 до 7 лет.

На данное пособие я подавала 01.12.2021 г. и сегодня 21.12.2021 г. мне пришел отказ из-за отсутствия доходов.

Но в расчетном периоде (с августа 2020 года по июль 2021 года) я имею официальный доход все 12 месяцев, супруг в этом периоде 3 месяца получал пособие по безработице и с июля 2021 году числится как самозанятый и уже в июле имеет доход.

Лично я, не нашла нормативно-правовые акты по поводу, сколько должно быть месяцев официального дохода.

Правомерен ли отказ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете дохода для пособий с 3 до 7 будут ли учитывать алименты, если их не было в расчетном периоде? (Т.к. на тот момент была в браке, развелась месяц назад, на алименты подаю только сейчас), или будут брать только мой доход?

В расчетном периоде была продана квартира. Разницы с стоимости между ее покупкой и продажей нет. Посчитают ли продажу как доход для назначения пособия 7-16

Работник Находился в декретном отпуске в период с 03.02.2017 по 22.06.2017, с 23 июня в отпуске по уходу за ребёнком, в справке о доходах для субсидии на оплату жкх в период с 01.04.2017 по 30.09.2017 работник отдела субсидии просит указать сумму единовременного пособия по беременности и родам, которая была начислена 06.03.2017 и выплачена 09.03.2017, мотивируя требование тем, что период с 01.04-22.06 входит в период расчёта дохода на оформлении субсидии. Насколько правомерно их требования и на основании чего выдавать такую справку, если в данном периоде нет записей в расчетно-платежных ведомостях о выплате или начислениях этому работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение