Когда долги оживают - История человека, которого арестовали на кредитную карту, которую он выбросил

• г. Владивосток

У меня была просрочка по кредитной карте, срок годности которой истёк ещё в 2019-м году. Соответственно я ей не пользовался и попросту выбросил. В 2021-м на работу пришла бумага. Был арестован на карте. С меня снимали по 50 процентов с зарплаты. Я им весь долг оплатил и арест с меня сняли. Я естественно никакие бумаги не брал. И в прошлом месяце мне пришло письмо из банка, что я должен 20 тыс по кредитному договору. Дело направлено в суд. Получается они с меня хотят заново взять деньги. Ведь я через работу всё оплатил. Что мне делать? Я взял с работы бумаги, платёжки. За каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего вам необходимо обратиться в банк и достоверно узнать, за что именно образовался долг. Вполне возможно что ранее с вас взыскали проценты, а долг остался.

Доброе время суток! Получите исковое заявление в канцелярии суда. В нем указано за что Вы должны 20 тыс рублей банку.