Как правильно помочь ребёнку, страдающему насилием в семье, обратиться в органы опеки?

• г. Владивосток

Как корректно написать ребёнку чтобы он обратился в органы опеки? Если в семье его бьют и и применяют моральное насилие. Человек хочет в детский дом считает там лучше, хочет сбежать из дома, как ему объяснить что лучше обратиться в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала надо обратиться в органы опеки и попечительства, а в дальнейшем будет и детский дом.

Спросить
Пожаловаться

У мужа прописка в частном доме. Дом не приватизирован. В приватизации не участвовал ни разу. В собственности 1/2 приватизированной квартиры (купили). Дом предоставлялся семье из 5 человек. В администрации говорят, что дома на балансе нет. Вся семья выписалась из дома, кроме него. Если дом признать аварийным, что ему дадут взамен? Может его лучше приватизировать?

Куда обратится чтобы быстрее решили вопрос о передаче детей в семью. Опека Медведково, к которой относится детский дом отказала в передаче детей под возмездную опеку, сославшись на не полный пакет документов. Я по заключению опеки г.Иваново вляюсь приемным родителем. По направлению БД москвы познакомилась с детьми дети идти в семью согласны. Но опека препятствует их передаче.

Возможно ли попасть ребёнку в детский дом, у которого есть родители, которые его не бьют, но они его морально унижают в 16 лет?

17-летний мальчик попытался сбежать из дома и написать на мать заявление о постоянных избиениях. К сожалению, обратившись в органы опеки, они, в тот же день связались с его матерью, которая приехала и забрала его. И в тот же самый день, пользуясь связями в психоневрологической клинике, мать положила его туда на лечение.

Я на сто процентов уверен в том, что этот человек абсолютно здоров, что могут подтвердить все его друзья, и вероятно некоторые родственники. Так же есть факты доказывающие случаи физического и психического насилия в семье.

Как вытащить ребенка из психиатрической клиники?

Сестра написала заявление в органы опеки о намерении оформить временную опеку на свою младшую сестру, находящуюся в детском доме. Органы опеки обследовали условия жизни. При положительном заключении, какой орган рпеки должен дать Распоряжение о передаче воспитанницы: тот, в который обратилась сестра или тот, где находится детский дом?

У меня есть племянница, она является незаконорожденной дочерью моего брата. По стечению обстоятельств девочка попала в детский дом. Я обратилась в органы опеки, чтобы оформить опеку над девочкой. Получив разрешение я привезла девочку в Ноябрьск (племянница проживала в другом городе). Когда я занималась оформлением опеки, узнала что существует такая форма устройства детей, оставшихся бес попечения родителей, как приемная семья. Я поинтересовалась в органах опеки об этой форме, на что услышала:

1-если я оформляю приемную семью, это значит, что органы опеки могут мне предложить взять еще детей (до 8 детей, включая собственных) и я не имеюправа отказаться.

2-так как я уже оформила опеку, мне нужно предоставить в органы опеки какие то причины, основания для того чтобы опеку переоформили в приемную семью.

Оказывается при оформлении приемной семьи в нашем городе дают единовременную помощь в размере 50 тыс. рублей, а так как я собираюсь переоформлять опеку на приемную семью, то этих денег я не получу. И еще много разных причин, чтобы я хорошо подумала.

Скажите, правду ли говорят мне органы опеки? Если нет, что мне предпринять?

Спасибо.

Мы с мужем хотим взять ребенка из детского дома малютки, документы через три дня будут готовы, мы приедим в г Урай к кому нам обратится в органы опеки или в детский дом, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда ещё можно обратится чтоб забрать ребёнка у бабушки если органы опеки и милиция не чем не помагают опека меня посылает забрать ребёнка с милицией а милиция посылает в опеку ребёнку 14 и он болеет ему нужен особый уход я его законный представитель так как мать у сына умерла сына отвез к бабушки на коникулы а бабушка теперь его не отдаёт и настроила против меня как забрать ребёнка и к кому ещё можно обратится подскажите?

У соседки умерла дочь. Внучку органы опеки отобрали у бабушки спустя пол года. Как быть бабушке? Она хочет оформить опеку над внучкой, а органы опеки её отговаривают и склоняют на то, чтобы она внучку отдала в приёмную семью, говорят что ей там будет лучше.

Есть 2 семьи, есть 2 дома. Есть 7 собственников., то есть 7 человек имеют по 1/7 в каждом доме. Возможно ли оформить дома так, чтобы каждая семья стала владельцем каждая в своем доме? Один дом оформить на одну семью, а второй на другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение