Как правильно помочь ребёнку, страдающему насилием в семье, обратиться в органы опеки?

• г. Владивосток

Как корректно написать ребёнку чтобы он обратился в органы опеки? Если в семье его бьют и и применяют моральное насилие. Человек хочет в детский дом считает там лучше, хочет сбежать из дома, как ему объяснить что лучше обратиться в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала надо обратиться в органы опеки и попечительства, а в дальнейшем будет и детский дом.