Заплатила один платеж, и больше не оплачивала, в связи с увольнением с работы.

• г. Магнитогорск

В 2008 году я взяла потребительский кредит на сумму 20000. Заплатила один платеж, и больше не оплачивала, в связи с увольнением с работы. Сейчас мне звонят коллекторы и требуют вернуть сумму 300000 т. р. В суд не подают, хотя я им неоднократно об этом говорила. Подскажите, какой срок исковой давности, и когда начинается его отсчет, и вообще возможно ли расчитывать на то что прошло уже более 3-х лет и коллекторы не смогут подать на меня в суд. Что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности длится три года. Но этот период имеет свои нюансы, без знания которых вы можете не дождаться его окончания, и вас просто приведут в суд.

Но если вы действительно не в состоянии платить кредит и надеетесь на то, что рано или поздно закончится исковая давность, следует узнать больше об этом. Обращайтесь, помогу!

Срок исковой давности - 3 года. Банки продают безнадежные долги этим коллекторам. Которые просто прессуют должников без всяких обращений в суд.

Подайте заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности неизвестных Вам лиц, которые с телефона номер ХХХХХХХ вымогает у Вас деньги... и подробно расписываете всё.

Всего доброго.