Как правильно заваривать отказ от лечения, в туб деспансере при открытой формы, болею 18 лет. они меня уже достали.

• г. Иркутск

Как правильно заваривать отказ от лечения, в туб деспансере при открытой формы, болею 18 лет. они меня уже достали.

Ответы на вопрос (1):

Любая документация формируется в соответствии с действующими государственными законами. Несмотря на представленный факт, четкого и утвержденного бланка для написания информированного отказа нет. Зачастую в клинике достаточно написать заявление от руки, в тексте которого требуется указать следующие данные:

данные главврача медицинского учреждения;

данные заявителя — пациента, отказывающегося от стационарного лечения (ФИО, возраст, номер телефона для связи, адрес регистрации и фактического проживания);

причина отказа от госпитализации — зачастую пишут «по семейным обстоятельствам», «по личным обстоятельствам»;

в тексте указывается, что заявитель не имеет претензий к медучреждению и сотрудникам клиники;

обязательно прописывается факт, что заявитель всю ответственность берет на себя;

в завершении ставится дата составления заявления и подпись заявителя.

Если заявление составляется представителем, в «шапке» документа указываются данные заявителя. Далее в тексте необходимо описать, чьи интересы представляются заявителем и все данные пациента.

Спросить
Пожаловаться

Женщину направили на стационарное лечение в туберкулезную больницу. Женщина не является носителем открытой формы туберкулеза.

Диагноз закрытая форма туберкулеза так же не поставлен.

Могут ли ее в случае отказа от лечения лечить принудительно?

Может ли она покинуть больницу?

Лежу в больнице на стационарном лечении. Хочу написать отказ от лечения. Как правельно сказать что я не хочу лежать в больнице? При отказе выписку отдают!

При получении полицейской формы сотрудниками хозо была предложена в обязательном порядке милицейская форма, причем на много размеров больше, при отказе забирать милицейскую форму, было отказано в выдаче полицейской формы. Правильно ли? что делать?

Мы хотим написать коллективное заявление о направлении больных в противотуберкулезный диспансер на принудительное лечение, больной открытой формы туберкулеза и отказывается на добровольное лечение, уже заразил двух детей 16 лет и 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить ходатайство в суд для снятия с принудительного лечения, У меня сын отбывает наказания на принудительном лечении в Ачинской психиатрической больнице закрытого типа, комиссия признала его вменяемым, а суд не отпускает на амбулаторное лечение. По суду срок не указан, он уже там находиться 1,6 года. Помогите пожалуйста правильно составить ходатайство. Заранее спасибо!

Сын находится на лечении в психиатрической больнице уже 2 месяца (подписал согласие добровольно), за это время ему до сих пор не поставили точный диагноз. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на отказ от лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение