Как правильно заваривать отказ от лечения, в туб деспансере при открытой формы, болею 18 лет. они меня уже достали.

• г. Иркутск

Как правильно заваривать отказ от лечения, в туб деспансере при открытой формы, болею 18 лет. они меня уже достали.

Ответы на вопрос (1):

Любая документация формируется в соответствии с действующими государственными законами. Несмотря на представленный факт, четкого и утвержденного бланка для написания информированного отказа нет. Зачастую в клинике достаточно написать заявление от руки, в тексте которого требуется указать следующие данные:

данные главврача медицинского учреждения;

данные заявителя — пациента, отказывающегося от стационарного лечения (ФИО, возраст, номер телефона для связи, адрес регистрации и фактического проживания);

причина отказа от госпитализации — зачастую пишут «по семейным обстоятельствам», «по личным обстоятельствам»;

в тексте указывается, что заявитель не имеет претензий к медучреждению и сотрудникам клиники;

обязательно прописывается факт, что заявитель всю ответственность берет на себя;

в завершении ставится дата составления заявления и подпись заявителя.

Если заявление составляется представителем, в «шапке» документа указываются данные заявителя. Далее в тексте необходимо описать, чьи интересы представляются заявителем и все данные пациента.