Конфликт с администрацией - правила увольнения для работающего пенсионера

• г. Саранск

Я пенсионер но продолжаю работать. На работе возник конфликт с администрацией (не давали отпуск после первого года работы через 11 месяцев. В результате я его всё же отгулял а потом решил уволиться.) Надо ли работающему пенсионеру при увольнении отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Надо. Достижение пенсионного возраста не дает права нарушать установленные трудовым законодательством правила.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работающий пенсионер при увольнении с работы отрабатывать 2 недели? Как надо написать заявление об увольнении работающему пенсионеру? Заранее спасибо!

Я на пенсии, но продолжаю работать. Надо ли работающему пенсионеру отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении? Спасибо.

Прошу пояснить мне. Я работающий пенсионер, хочу знать есть ли форма написания заявления на увольнение по собственному желанию работающему пенсионеру и обязан ли пенсионер при увольнении отрабатывать две недели.

Здравствуйте! Мой муж военный пенсионер устроился на работу к индивидуальному предпринимателю, проработав 8 лет решил уволиться. Обязательно ли ему нужно отрабатывать две недели при увольнении? (Я читала, что пенсионеры увольняются без отработки).

Вопрос в следующем, нужно ли отрабатывать две недели при увольнии работающему пенсионеру. На пенсию вышел в другой организации, отпуск весь отгулен. Спасибо!

Имеет ли право директор отказать в отпуске, если с начала устройства на предприятие отработано 13 месяцев, пенсионер. Надо ли пенсионеру отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение работающего пенсионера в марте. В мае пенсионер вновь устраивается на работу. Будет ли перерасчет пенсии, как не работающему пенсионеру с учетом всех индексаций за период работы с 2015 по 2017 гг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение