Как работникам по внешнему совместительству продолжить работу в учебный отпуск на основном месте работы?

• г. Оренбург

Можно ли работнику, работающему по внешнему совместительству, продолжить работу, находясь при этом на основном месте работы в учебном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В трудовом кодексе такого запрета нет. Нельзя работать если Вы на больничном. А здесь нет противоречий.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работает по основному месту работы и по внутреннему совместительству, уходит в учебный отпуск. Может, ли она продолжать работать по внутреннему совместительству находясь по основной должности в учебном отпуске. Учебное заведение находится в другом городе.

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Может ли работник находясь в пенсионном отпуске без сохранения зарплаты по основному месту работы продолжать работу по внутреннему совместительству (работа сменная - сторож в ночное время)

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

У меня есть основное место работы и место работы по внешнему совместительству. Хотелось бы получить налоговый вычет за обучение. Можно ли его получить с двух мест работу (основное и совместительство)?

Скажите можно ли продолжать официально работать по совместительству находясь в декретном отпуске? При этом на основном месте работы оформлен декретный отпуск по правилам.

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске по уходу за внучкой я нашла работу в другой организации. Вопрос: это будет работа по совместительству? Если да-то каково время работы в неделю, чтобы продолжить получать пособие на основной работе.

Здравствуйте!

Сотрудник работает в нашем учреждении по внешнему совместительству (отпуск 28 к.дней.), по основной работе уходит в отпуск на 56 к.дней с 18 июня. По совместительству хочет уйти в отпуск попозже - с 16 июля (т.е. с 18 июня 28 дней отработать, а потом с 16 июля 28 дней отдохнуть, без сохранения отпуск брать не хочет).

Вопрос - можем ли мы оформить отпуск по совместительству не с первых дней отпуска по основному месту работы, при том что дни отпуска по основному месту работы и по совместительству совпадают. Выход на работу и по совместительству и с осн. места работы - 13 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение