Как подтвердить принятие наследства в банковских вкладах через суд - эффективные доказательства.

• г. Красноярск

Как доказать фактические принятие наследства на банковские вклады, через суд? Какое доказательство будет являться, что я фактически уже вступила в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Фактическое принятие наследства - это пользование наследственным имуществом

то есть, фактически принять вклад нельзя. Только если вы фактически приняли наследство в виде, например, автомобиля, квартиры, дачи, а вклад это часть наследства, то здесь можно еще доказать что он тоже Вам полагается.

Здравствуйте Татьяна

Подача заявления нотариусу, на мой взгляд иначе ни как т.к., не имея свидетельства о принятии наследства, воспользоваться вкладом не представляется возможным. На самом деле, следует в суде показать любую вещь принадлежащую наследодателю, к примеру фотоальбом или др.