Как нарколог поставил меня на учёт без результатов анализов и что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Может ли нарколог поставить на профилактический учёт без результатов анализов? Отдел опеки дал направление в нарологичку, чтобы те, дали заключение-требуется ли лечение и стою ли на учёте. Нарколог сказал придти после праздников сдать анализы. Пришла вчера сдавать и узнала, что уже стою на учёте. Правомерно ли это? И что делать в этом случае. Как я знаю, я же могу отказаться от постановки на учёт, тем более, если нет результатов анализов и постановления о принудительном лечении.

Ответы на вопрос (2):

Анна, если вы в вопросе объективно указали обстоятельства произошедшего, - то действия нарколога неправомерны, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Удачи.

Анна, по изложенному действия не законны. Хотя обстоятельства изложенные, весьма странные. Не понятно, зачем врачу делать такое?

Можете обжаловать в Росздравнадзор по Самарской области и жалобу в прокуратуру.

Однако, если вы уже имели в прошлом отношения с наркодиспансером и ранее стояли на учете (возможно и стоите), тут ситуация уже другая. Ведь не просто так вас направили с вопросом - ТРЕБУЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.