Кто несет ответственность за травму в детском саду - администрация или воспитатель?

• г. Екатеринбург

В детском саду произошла травма, ребёнок пнул ребёнка и ребёнка положили в больницу, администрация садика утверждает, что всё расходы должен оплачивать воспитатель, так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не так, все расходы должна нести организация, то есть детский сад. Можете написать претензию на имя заведующей детским садом, а если не отреагирует то в министерство образования. А как они будут воспитателя наказывать, это их внутренние разборки.

Нет. Это не так

Само учреждение, его учредитель.

А никак не воспитатель.