Кто несет ответственность за травму в детском саду - администрация или воспитатель?

• г. Екатеринбург

В детском саду произошла травма, ребёнок пнул ребёнка и ребёнка положили в больницу, администрация садика утверждает, что всё расходы должен оплачивать воспитатель, так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не так, все расходы должна нести организация, то есть детский сад. Можете написать претензию на имя заведующей детским садом, а если не отреагирует то в министерство образования. А как они будут воспитателя наказывать, это их внутренние разборки.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Это не так

Само учреждение, его учредитель.

А никак не воспитатель.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получил травму в детском саду сотрясения мозга ребенок мучился целый рабочий день его тошнило воспитатель не вызвал скорую потомучто должен осмотреть его врач садика но врача небыло вечером ребенка забрали с садика унесли на руках домой после этого положили в больницу.

Ребёнок получил травму в детском саду. Пришлось вызывать скорую. Врача в садике не было. Воспитатель просит сказать что травма произошла вне группы. Как быть.

В д/с произошла травма, ребенок упал, рассек бровь. Воспитатель оказала помощь ребенку, позвонила родителям. Родители обвиняют воспитателя, что не вызвала скорую. Как надо было поступить воспитателю? Мед. работника и администрации ДОУ не было, так как все произошло в вечернее время.

Ситуация следующая: ребенок получил травму в детском саду. Оттуда, в сопровождении медработника детского сада и родителей ребенка, был доставлен в больницу. Ребёнка положили в стационар. На следующей день позвонил инспектор ПДН, спросил у меня как все произошло и имею ли я какие-либо претензии по поводу случившегося. После этого попросил встретиться и написать объяснительную. Вопрос: кто должен писать эту объяснительную садик или родители, если все произошло в саду? Спасибо!

В детском саду после сна воспитатель обнаружила, что на голове ребёнка есть повреждения - кровь. Откуда травма - воспитатель не знает. Медик рану обработала, мама ребёнка отвезла в травмпункт. Со слов мамы у ребёнка сотрясение мозга, но никаких справок или выписок она в детский сад не предоставила. Мама обвиняет во всём воспитателя, настраивает других родителей против воспитателя, пишет жалобы в департамент и т. д. Руководство детского сада не отрицает, что полученная травма - недосмотр воспитателя. Причина травмы неясна. Мама на контакт не идёт, обвиняет во всём воспитателя, не хочет никого слушать. Ребёнка она уже перевела в другой садик, но жалобы не прекращаются. Как быть заведующей садика в этой ситуации?

Скажите пожалуйста воспитатель в детском саду ладонью ударил ребенка по лицу (неуправляемый ребенок на слов воспитателя не реагирует смеется в ответ одним словом издевается) ребенок попытался сбежать из садика, воспитатель вернул его в садик вечером состоялся разговор с родителями. На утро бабушка грозиться пожаловаться потому что ребенок сказал что его ударили кулаком. Что делать воспитателю в этом случае?

Ребенок в детском саду получил рваную рану лица, девочке 4 года воспитатель и администрация детского сада даже не вызвали скорую, ребенку наложили 6 швов, 1 внутренний и 5 снаружи, подали заявление в прокуратуру там говорят максимум что мы добьемся это увольнение воспитателя и всё,моральный ущерб только 5000 руб, получается в Сад можно привести ребенка получить травму а им хоть бы что? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Кто в детском саду должен мыть игрушки? Воспитатель или помощник воспитателя? Заведующий утверждает, что это "святая "обязанность воспитателя...

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Моё ребёнок получил травму в детском саду, на лице, остался шрам. Обращались в травма пункт. В полиции составлен опрос событий, всё задокументировано. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию от детского сада и какое наказание может получить воспитатель и администрация сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение