Судебные приставы описали бытовую технику на 10000 рублей - возможность выкупа и предполагаемая судьба

• г. Салехард

Ко мне пришли судебные приставы и описали телевизор, морозильную камеру и микроволеовую печь на сумму 10000 р. какова судьба быт. техники и могу ли я выкупить их обратно и в какой срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всю технику продадут с аукциона в счёт погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вы можете лично или через своего представителя выкупить свое имущество до даты объявления аукциона по его продаже с торгов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Организация, занимающаяся реализацией имущества должников, размещает в СМИ информацию о реализации в течение 10 дней с момента подписания акта приема-передачи.

2. Первые торги происходят в течение месяца. Торги выигрывает тот, кто предложит большую цену за реализуемое имущество. После продажи имущества полученные денежные средства идут на погашение долга.

Однако если в течение этого месяца торги будут признаны несостоявшимися и имущество не будет реализовано, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении стоимости имущества на 15% и кредитору будет предложено оставить имущество за собой в счет долга.

3. В случае отказа кредитора от получения собственности должника в счет уплаты долга, на вторую попытку реализации выделяется один месяц. В том случае, если торги и во второй раз не состоялись, то имущество предлагается кредитору в зачет долга, но при этом стоимость такого имущества будет снижена на 25% от первоначально установленной.

4. Если кредитор не соглашается на принятие имущества в счет долга, оно возвращается должнику.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест на старый телевизор, холодильник, микроволновую печь, электроплиту.

Судебные приставы описали имущество (компьютер. Телевизор. Домашний кинотеатр. Микроволновая печь) и оценили в сумму 2900 т. р.за неуплату кредита.

У меня были приставы и описали бытовую технику. Не предоставили мне 10 дневной срок для самореализации этого имушества а также не позваляют мне и моим знакомым и родствиникам выкупить эту технику за сумму на которую они описали. Законы ли действия судебного пристава.

Приходили судебные приставы по взысканию долга перед банком описали бытовую технику на сумму до 30000 тысяч рублей но не предоставили мне 10 ти дневный срок на самореализацию этой техники законно ли это могу ли я это где то обжаловать и где?

Я кредитный должник. Зарегистрирован с девятилетним сыном, могут приставы описать телевизор, микроволновую печь, если имеется газовая плита?

Могут ли приставы забрать холодильник, стиральную машину, телевизор, микроволновую печь? У меня трое детей и младший не совершеннолетний.

Какое имущество могут изъять судебные приставы в счёт погашения долга перед банком? (В собственности нет дома, машины и прочего, но есть доля в квартире).

Могут ли они изъять, к примеру, холодильник, телевизор, мультиварку, микроволновую печь, компьютер (необходим для обучения ребенку-инвалиду)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на выдел доли из общего имущества (т.к. у мужа задолж-ть по алиментам и приставы описали телевизор). каковы шансы выиграть и какова процедура реализации телевизора, т е иными словами как скоро я могу получить половину стоимости?

За неуплату алиментов у моего б.мужа был конфискован телевизор "Рanasonic".Какова дальнейшая судьба этого телевизора. Как должен действовать судебный исполнитель по закону. На что могу расчитывать я с ребенком. Реально цена телевизора больше, чем задолжность. Спасибо.

Пришли судебные приставы. Без формы, в гражданском. Описали имущество, точнее составили список имущества. Записали Комп, Телевизор, Микроволновку, Пылесос, Аэрогриль, Стиральную Машинку. Печать на судебных документах стоит мутная. Вычитал в интернете, что по какой-то статье 424... вроде бы...не может быть описаны: Телевизор, Компьютер, Диван и т.п. Так имеют ли право приства забрать компьютер и телевизор?

P.S. Ещё они сказали, что если перевезём вещи, то арестуют должника на 1.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение