Судебные приставы описали бытовую технику на 10000 рублей - возможность выкупа и предполагаемая судьба

• г. Салехард

Ко мне пришли судебные приставы и описали телевизор, морозильную камеру и микроволеовую печь на сумму 10000 р. какова судьба быт. техники и могу ли я выкупить их обратно и в какой срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всю технику продадут с аукциона в счёт погашения долга.

Здравствуйте! Да, Вы можете лично или через своего представителя выкупить свое имущество до даты объявления аукциона по его продаже с торгов.

Здравствуйте!

1. Организация, занимающаяся реализацией имущества должников, размещает в СМИ информацию о реализации в течение 10 дней с момента подписания акта приема-передачи.

2. Первые торги происходят в течение месяца. Торги выигрывает тот, кто предложит большую цену за реализуемое имущество. После продажи имущества полученные денежные средства идут на погашение долга.

Однако если в течение этого месяца торги будут признаны несостоявшимися и имущество не будет реализовано, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении стоимости имущества на 15% и кредитору будет предложено оставить имущество за собой в счет долга.

3. В случае отказа кредитора от получения собственности должника в счет уплаты долга, на вторую попытку реализации выделяется один месяц. В том случае, если торги и во второй раз не состоялись, то имущество предлагается кредитору в зачет долга, но при этом стоимость такого имущества будет снижена на 25% от первоначально установленной.

4. Если кредитор не соглашается на принятие имущества в счет долга, оно возвращается должнику.