Гараж не сдан в эксплуатацию, хочу построить пристройку. Какие мне нужны документы для этого.

• г. Москва

Я имею гараж в ГСК. 10 гаражей, в т.ч. и 1 мой 2 года назад только построили и еще не ввели в эксплуатацию.Сзади между двумя рядами гаражей остался проход шириной 2 метра. Мой сосед по гаражу пробил дверь в задней стене гаража, перекрыл проход, построил стены, таким образом увеличив свой гараж. Я тоже так хотела сделать, но председатель не давал разрешение, собирался перекрыть проход и кому-то его отдать. А теперь он собирает деньги с нас на перекрытие (20 т.р.), обещая что разрешит строить такие же пристройки. Но председатель у нас не честный человек, уже не раз нас обманывал, я боюсь, что он за наш счет просто перекроет этот проход, а построить пристройку к гаражу так и не даст. Я могу как-то официально законно построить сзади пристройку и увеличить свой гараж и какие мне для этого нужны документы?

Сосед по гаражу, во время строительных работ в своем гараже, выломал несколько кирпичей в стене моего гаража. И доска из его гаража теперь торчит из стены моего гаража.

Я делаю документы на гараж. Гараж построил мой отец в 1971 году. Тогда у нас давали устное разрешение на строительство гаражей. Соседи по гаражу с двух сторон уже сделали документы. Надо ли мне делать межевание, если соседи по гаражу уже делали межевание. Ведь геодезисту и так видно на плане размер участка. Стены между гаражами: одна общая, другой гараж пристроен к моему. Александр.

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Родители построили гараж. Чтобы не ставить забор за гаражом. Она стенка гаража проходит по границе с соседом. Теперь сосед пристроил к нашей стене гаража еще 3 стены. (Сделал себе пристройку зп счет нашей стены гаража.). Убирать отказывается. Родители боятся, т.к сосед не благополучный.. был осужден за хранение конопли.. Мало ли вдруг что.. Вопрос. Законно ли его право? Если нет как дальше поступить.

Я купила гараж три года назад. За гаражем имеется две пристройки, но они соедины в месте с гараж. На одну пристройки нет документов. Сосед по гаражу выпилил из своего гаража двери эту пристройки. Меня в известность не поставил. Мало того что он по логике оказался в моём гараже он ещё и сделал двери на улицу разбив другую стенку. Я обратилась в палиции. На что учасковый мне говорит. Состава приступлений нет. Предъявить мы соседу ничего не можем. Так как эта пристройки не зарегистрирована.

Рядом с моим, отдельно стоящим гаражом, отделенного от общего ряда, с противоположной от общего ряда гаражей председатель ГСК выделил место под строительство гаража. Сосед, без моего разрешения, опер перекрытие своего гаража на кровлю моего гаража. Кроме того, сосед построил свой гараж из обломков строительного мусора, не обеспечивающего достаточную сейсмическую прочность, что для Камчатке актуально. Кроме того, Сосед построил гараж выше моего на 2 метра, и это будет вызывать скопление снега зимой, который раньше сдувало со всего ряда гаражей преобладающим ветром. Кроме того, сосед построил гараж так, что въезд в его гараж больше чем на полметра выше, чем у остального ряда, и для въезда он отсыпал аппарель, через которую приходится перепрыгивать всему ряду гаражей.

Как мне, законными методами, заставить соседа убрать опирание кровли его гаража с кровли моего гаража, ограничить высоту его гаража и вообще, как убрать эту кучу мусора, которая завалившись, разрушит мой гараж?

У меня в собственности капитальный гараж, сосед удлинал свой металлический гараж, т.е. его пристройка вплотуню прилегает к моему гаражу. Теперь из-за этих изменений в моем гараже оцеривает стена и выпадывают кирпичи. Сосед отказывается решать этот вопрос. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мэрия посёлка выделила 10 участков земли под строительство гаража. Я построил гараж и теперь сосед по участку начал строить гараж но моя стена гаража получается общей. Должен ли сосед оплатить половину стоимости стены.

Сосед по гаражу строил у себя в гараже второй этаж и, устанавливая балки перекрытия (диаметром 10*10 см), пробил стену насквозь в 6 местах так, что балки вышли в мой гараж на разную длину от 5 до 15 см. Отвалившиеся корпично-цементные куски повредили лобовое стекло и кузов моей машины, которая находилась в гараже. В момент его строительства замок в мой гараж был неисправен (заклинило), я в гараж попала только в конце апреля. На момент открытия гаража соседа не было. От его строительства до моего открытия гаража прошло 2 месяца. Что и как я могу ему предъявить, чтобы он возместил мне нанесенный ущерб? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

С согласия соседа, мы построили гараж, стена гаража стала продолжением забора. Теперь сосед продает свой дом, и требует снести стену гаража. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение