Просим пояснить к каким правоохранительным органам и в какой очередности следует обращаться.

• г. Москва

Укажаемые юристы. В нашем доме периодически, особенно в субботу и в воскресенье, производятся ремонтные работы где то в соседних квартирах. В то же время п. 2 ст. 10 Закона г.Москвы от 29 сентября 1999 г. №37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г.Москвы" с изменениями от 7 апреля 2004 года запрещает это.

Просим пояснить к каким правоохранительным органам и в какой очередности следует обращаться. Чтобы прекратились эти преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий Михайлович! Правильнее всего было бы в Вашей ситуации вызвать представителей ДЕЗ для того, чтобы они зафиксировали факт проведения работ по переустройству жилья в выходные дни. Однако, если они в эти дни не работают, стоит обратиться непосредственно в органы УВД для пресечения нарушения; кроме того, в этом случае Вы также можете получить справку об указанном выше нарушении. Имея на руках подобный документ, Вы имеете право обратиться в суд.