Может ли апелляционная инстанция пересмотреть дело после принятия противоречивого решения первой инстанции?

• г. Краснодар

Мировой суд в упрощенном порядке принял решение об удовлетворении претензии Россетей к абоненту. Уже после этого абонент обнаружил квитанцию, подтверждающую необоснованность иска. Имеет ли право апелляционная инстанция районного суда рассматривать дело по правилам рассмотрения дела в первой инстанции с учетом этого появившегося доказательства?

Ответы на вопрос (3):

Апелляция принимает новые доказательства только в том случае,, если получится обосновать, что в первую инстанцию они не были представлены по уважительной причине.

То, что квитанция была потеряна, а потом обнаружена, боюсь, уважительной причиной сочтено не будет.

Здравствуйте!

Да, но нужно восстановить срок на подачу апелляционной жалобы и обосновать невозможность предоставления доказательств своей правоты и необоснованности заявленных требований в суд первой инстанции.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.