Как утилизировать несуществующие автомобили с ограничением на рег. действия - практический алгоритм действий

• г. Пенза

Необходимо утилизировать несуществующий автомобиль. Даже два автомобиля. Один из них был продан еще в 1992 году, тогда не было ни ПТС ни VIN никто не записывал. ГИБДД или ГАИ несколько раз переезжало с тех времен и был пожар. До пожара на мне этот авто уже не числился и возник после восстановления базы после пожара по всей видимости. Короче говоря следов этой машины не существует. Второй отдал товарищу он его забросил, ну короче говоря с 2002 года тоже след простыл. При попытке их снять на утилизацию оказалось на них ограничения на рег. действия. По сути от ФССП все законно есть долги и т.п. Но автомобилей нет в природе. Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий для снятия с учета не существующего автомобиля у которого запрет на рег. действия. Задолженность устранить нет возможности. А при оформлении пособий на ребенка, не оформляют из-за "наличая" этих автомобилей. Заранее очень признателен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо письменно обратиться в РЭУ ГАИ с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Год назад приобрел автомобиль по договору купли-продажи. В течении 3-х дней попал в ДТП, при этом не успел зарегестрировать автомобиль в ГИБДД. В течении года автомобиль не был зарегистрирован, так как, не эксплуатировался. На сегодняшний день при попытке регистрации оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег. действия (на бывшего собственника заведено несколько исполнительных производств по неоплаченным штрафам и налогам). При покупке мной автомобиля запрета не было, получается ограничения на автомобиль наложили после продажи. Связаться с бывшим собственником нет возможности. Подскажите как можно снять ограничения и зарегестрировать автомобиль без оплаты штрафов и налогов бывшего собственника. Большое Спасибо!

В МРЭО не дают снять авто с учета ссылаясь на арест приставов на рег. действия, но по факту этого ареста у приставов он снят через неделю после наложения. Все действия проводились в июне 2013 года, но по базе ГИБДД арест не снят!? Подскажите пожалуйста как снять автомобили с учета, надоело платить налоги незачто. Авто 1 машина продана давно и по данным МЧС даже в природе уже не существует, а от второй остались только ПТС и свид. О регистрации. Прошу Вас очень подскажите выход из сложившейся ситуации. С уважением к Вам, Алексей.

05.14 на мой автомобиль судбный пристав наложила запрет на регистрационные действия, 2.06.14 запрет был снят есть постановление, но в базе ГИБДД на автомобиле находится ограничение. Какое время понадобится для снятия запрета?

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Приобрел автомобиль по договору купли-продажи в октябре 2010 года. Являюсь третьим хозяином по ПТС. Первоначально автомобиль был куплен в Самаре в 2005 году (снят с учета 16.08.2009), затем второй владелец поставил его на учет в Ульяновске, при покупке я также поставил авто на учет в Ульяновске. Никаких проблем с оформлением в ГАИ не возникало.

В данный момент не могу продать автомобиль, так как наложен запрет на совершение регистрационных действий от 17.08.2009 г. (сразу же после того, как первый владелец снял авто с учета) в Самаре. В ГАИ четкой причины назвать не могут, единственное что говорят - возможно какое-то нарушение, арест ПТС. В Самаре вообще в базе ограничений и запретов авто не числится.

Непонятно откуда он сейчас всплыл, так как второй владелец, я (третий владелец) смогли без этой проблемы оформить данный автомобиль, проходить техосмотр.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли действие запрета на регистрационные действия в данном случае, если с момента его постановки сменилось уже 2 владельца?

Каковы должны быть мои действия, если в ГИБДД откажут в снятии запрета?

Заранее спасибо за ответы.

Мы купили автомобиль по договору купли продажи. Поехали оформлять в гибдд и оказалось на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет был наложен 19 августа 2014 года на хозяина который еще в 2010 году продал этот автомобиль. После него поменялось два хозяина по птс. звонили приставам где наложен запрет они говорят что авто до сих пор числится за ним. мы проверили по базе гибдд нет на нем этого авто. Но пристава не хотят даже разговаривать. Пристава в другом городе. Подскажите как снять запрет ведь он не законен. Птс оригинальная в гибдд проверяли. Спасибо.

Пришел в МРЭО, хотел снять а/м с учета для продажи. Было отказано в связи с тем что судебным приставом в дек. 2012 было наложено ограничение на выполнение регистрационных действий. В январе 2013 запрет приставом был снят, мне было отправлено на почту постановление о снятие запрета. В МРЭО сказали, что им тоже пришло это постановление и они по своей базе сняли все ограничения, по базе суд приставов тоже все снято. Но существует еще федеральная база ограничений в которой этот запрет все еще есть, старший суд пристав сказала мне, что эта база работает в тестовом режиме и они не могут снять некотрых людей из нее и в МРЭО должны руководствоваться постановлением которое у меня на руках. Короче бегаю от одних к другим без результатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела снять с учета авто, которое не на ходу. Номера сняла, авто стояло в гараже. В начале июля 2018 года был пожар, сгорели несколько гаражей и мой с авто. С учета снять не успела, авто сгорело полностью, гпн выдало справку о том, что авто сгорело на пожаре. Была на 8 месяце беременности, поэтому не было возможности ездить, снимать с учета авто, сейчас какие необходимы документы и как снять этот автомобиль. Птс и рег. знаки имеются.

У меня в собственности имелось (я был 4 собственник) транспортное средство - легковой автомобиль Мерседес 1997 г.в. В настоящее время в соответствии с определением суда на этот автомобиль наложен арест в виде запрета на регистрационные действия.

Как мне стало известно в ходе судебных тяжб, автомобиль был приобретен (в залог) лизинговой компанией для 1-го собственника, он продал его второму собственнику, тот еще раз, и в середине 2018 года он был приобретен мной. В марте 2019 года я этот автомобиль продал следующему человеку, и пока он "скрывался" от постановки его на учет, на автомобиль был наложен запрет на рег. действия.

В процессе судебного разбирательства, в июне 2019 года, судом было решено изъять автомобиль у нового владельца (кому я продал) и отдать его лизинговой компании.

По имеющейся у меня информации это невозможно, так как новый собственник его разбил.

Однако, поскольку на автомобиле имеется запрет - я не могу снять его с учета или приостановить регистрацию в связи с продажей.

Транспортный налог за указанный автомобиль 43 тысячи в год. Я его платить не хочу, так как авто мне уже не принадлежит.

Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не платить транспортный налог?

Истец по делу (в пользу которого решение об изъятии автомобиля у нового собственника) предлагает вариант выкупить у него этот автомобиль. Реальна ли переуступка права изъятия автомобиля для последующего снятия ограничений по рег. действиям?

На торгах имуществом банкротов планирую приобрести автомобиль в отношении которого имеются ограничения: запрет на регистрационные действия, так же есть информация об 11 исполнительных производствах в отношении этого автомобиля, предмет исполнения: Штраф ГИБДД, Задолженность по кредитным платежам (ипотека). Скажите, будет ли снято ограничение на рег. действия автоматически после приобретения данного автомобиля, или мне нужно будет обращаться к судебным приставам для снятия ограничений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение