Отказ терапевта выдать справку для работодателя - как действовать в такой ситуации?

• г. Сочи

Нахожусь в положении, отпросилась с работы для посещения женской консультации, анализы и приём терапевта, терапевт отказался выдать справку что была на приёме и приём переназначен на другой день! Как быть с работодателем?

Ответы на вопрос (4):

Нужно жаловаться на терапевта главврачу. Врач обязан выдать справку.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь письменно в поликлинику с просьбой дать подтверждающий документ. На письменное обращение обязательно ответят. Потом представите его работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к главврачу, справку о приеме выдать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Глав врач в отпуске, а старшая медсестра уехала в роддом, в регистратуре нет печатей.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 21 год, перелом ключицы со смещением, сдали анализы, травмотолог направил с анализами на консультацию к терапевту, дежурный терапевт отказался принимать т.к не является уч. Терапевтом Нашего участка, терапевт нашего участка начнёт приём через 4 часа. Правомерны ли действия дежурного терапевта?

При сильном кровотечении из носа обратился в больницу где лор врач провел электрокоагуляцию кровоточащего сосуда, после этого лором мне выдана была справка с рекомендацией консультации у терапевта по месту жительства. Так как прием мой терапевт уже закончил в регистратуре мне выдали талон амбулаторного пациента и направили к дежурному терапевту, прождав час в очереди и отдал документы вышедшему из кабинета помощнику терапевта, через 2 минуты мне их вернули обратно и сказали что терапевт отказывает мне в приеме. Я остался без больничного и консультации врача по лечению. Сто делать?

После прохождения медосмотра мне выдали заключение врача терапевта о том что к работе я годен. Но работодатель не принимает эту справку. Говорит что справка должна быть с подписями всех специалистов поликлиники. Регистратура отправляет к терапевту, терапевт говорит, что этого заключения достаточно. Так какую же справку мне нужно. Я уже согласен пройти медосмотр в платной клинике.

Молодой человек 18 лет пришел на прием к участковому терапевту с целью получения справки, разрешающей занятия в спортивной секции. Терапевт взял у молодого человека талон на прием, не сделал в карте ни одной записи, в выдаче справки отказал, направив молодого мужчину за справкой о здоровье в женскую (!) консультацию... Медсестра напомнила доктору, что перед ним мужчина, после чего терапевт сообщил, что тогда в женскую консультацию идти не надо, а надо сделать флюорографию, которую молодой человек делал за 3 месяца до описываемых событий.

Куда обжаловать действия терапевта?

Взрослый человек обратился в местную поликлинику к участковому терапевту в момент обострения аллергии с жалобой на тяжелое состояние. Ему выдали больничный лист. На следующий день он выехал в областной город на консультацию к аллергологу, который назначил ему лечение. На следующий день он явился в назначенное время к этому же участковому терапевту на прием с заключением аллерголога. Участковый терапевт закрыл больничный лист, сказав, что таких как он полгорода. Правомерны ли действия участкового терапевта?

Моя дочь стоит у гинеколога на учете по беременности, она заболела и была на больничном у терапевта, потом терапевт ее выписала а гинеколог требует принести справку от терапевта, что она здорова, а терапевт сказала мы такие справки не даем, что делать.

У меня такая ситуация, проходил комиссию на устройство на работу, все результаты анализов хорошие, но уже в конце, на приеме у терапевта показало высокое давление. Я ей объяснил, что у меня к терапевтам особое отношение, проще, я их почему то боюсь, отсюда и давление, но терапевт направила меня на СМАД. У меня такой вопрос, поставит ли мне терапевт подпись по результатам СМАД? И второй вопрос, не заставит ли меня терапевт сдавать повторно все анализы, т.к. срок старых анализов выйдет перед приемом терапевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 2 группы. У нее онкология. Она посещает поликлинику очень часто. А это две пересадки на общественном транспорте Из за того что сначала нужно поехать взять талон или записаться к терапевту. Зптем приехать на приём к терапевту. У него она сидит по 4-5 часов. Чтобы взять направление на анализы или к узкому специалисту. В другой день нужно приехать сдать анализы. Ещё через день затратил результаты, взять талон к терппевта и так по кругу. В поликлинике на приёме очень пожилой терапевт. Старше 70 - 75 лет. Она плохо слышит. Ничего не помнит. Часто теряет карточки. Моя мама последний раз дабе плакала из за неё. Что нам делать?

Я беременна и участковый терапевт отказал в приеме и выдаче рецепта на лекарство (состою на учете по астме на выдачу лекарства есть заключение пульмонолога). Сказал у вас есть свой терапевт по беременности к нему и идите. Пришла к терапевту для беременных он ответил что не занимается льготными рецептами идите к участковому терапевту. Я не знаю что делать и к кому обращаться. Куда нужно написать жалобу чтобы получить лекарство? Законен ли отказ участкового терапевта в приеме - результаты поиска?

Если я с температурой заболел и обратился в понед-ик в поликлин. Чтобы попасть на прием к терапевту для лечения и открытия больничного листа. После осмотра врача терапевта и выдачи мне рецепта отправила меня домой лечится сказала приходить на прием в четверг, после того как я был в четверг терапевт меня осмотрел и окончательно я не вылечился сказала придти в понедельник правомерно ли действия врача терапевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение