Можно ли сменить юриста в процессе банкротства и как найти того, кто заинтересован в вашем деле?

• г. Ставрополь

Возможно ли сменить юриста (или вообще юр.компанию полностью) в процессе банкротства? Не нравится отношение юриста к моему делу. Терпеть? Впереди ещё процедура реализации имущества. Хотела бы работать с человеком, который «заинтересован» в деле, а не быть навязчивой для уточнения всех деталей.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Всё возможно.

Смотрите условия договора о его расторжении.

Спросить
Пожаловаться

Елена, это ваше право, предусмотренное Законом о защите прав потребителей.

Пишите заявление о расторжении договора.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Договор то на руках?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете поменять юриста, Ваше право.

- см. ст. 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена!

В Вашем случае лучше общаться с вашим финансовым управляющим, чтобы не была прекращена процедура банкротства. Если начали проходить процедуру, то проходите ее до конца.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе расторгнуть договор с компанией. Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так же вы вправе направить претензию к компании и просить заменить представителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да возможно. Но вам же хуже будет. Как минимум сроки увеличатся, а как максимум могут сделать так, что вас не освободили от кредитов. Если вам не нравиться отношение на уровне эмоций, это не проблема (а точнее ваша проблема скорей всего) пообещайте дополнительную премию и юрист расцветет (раз вы задаете такие вопросы, то ничего не обещайте, на вряд ли вы правильные слова найдете), а если юрист как специалист косячит, то это другой разговор. Вы можете выйти на его начальства, чтобы юриста сменили или что бы другой человек взял все под контроль или можете оставить на несколько плохих отзывов на разных платформах, тогда с вами сами свяжутся, что бы все урегулировать.

Спросить
Пожаловаться

Кончено. Это вообще Ваше частное дело. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, можете расторгнуть с юр компаний договор.

Направьте им уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Понятно, что не все денежные средства Вам будут возвращены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно же можно.

Спросить
Пожаловаться

Сложностей нет, юридическое сопровождение банкротства-не рабство. Расторгайте договор.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Такой вопрос, я сейчас в процедуре банкротства (реализация исущества), мне сообщают что юрист мой уволился и передал мое дело другому юристу, но не понятно ведь нотариальная доверенность то оформлена на того юриста который уволился, как же новый юрист без доверенности сможет работать с моим делом?

Процесс банкротства ИП - физлица. Введена процедура реализации имущества по решению суда. Как вступить в банкротство супругу ИНД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ для прекращения банкротства, для предоставления своих интересов?

Была начата процедура банкротства но на третьем заседании истец подал заявление о прекращении дела. Дело ещё не дошло до подачи в суд банков, и не дошло до реализации имущества. Повторно когда можно подать на банкротство?

Если у меня при процедуре банкротства в имуществе имеется только один дом с землей, а другого имущества для реализации-продажи нет (я пенсионерка) то как быть тогда, возможно ли в таком случае банкротство?

Идет процесс банкротства физ. лица, процедура реализации имущества. Кредитор собирается подать в суд иск на снятие с регистрационного учета должника и членов его семьи, выписать их с спорного дома. В какой суд он должен подать иск? В районный или это дело должно рассматриваться в арбитражном суде в деле о банкротстве?

Идет процедура банкротсва реализуется имущество назначены торги. Физическое лицо не кредитор в деле о банкротстве оспаривает сделку с этим имуществом в суде другого региона. Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение