Можно ли сменить юриста в процессе банкротства и как найти того, кто заинтересован в вашем деле?

• г. Ставрополь

Возможно ли сменить юриста (или вообще юр.компанию полностью) в процессе банкротства? Не нравится отношение юриста к моему делу. Терпеть? Впереди ещё процедура реализации имущества. Хотела бы работать с человеком, который «заинтересован» в деле, а не быть навязчивой для уточнения всех деталей.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Можно.

Всё возможно.

Смотрите условия договора о его расторжении.

Елена, это ваше право, предусмотренное Законом о защите прав потребителей.

Пишите заявление о расторжении договора.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Договор то на руках?

Конечно можете поменять юриста, Ваше право.

- см. ст. 450 ГК РФ.

Добрый день Елена!

В Вашем случае лучше общаться с вашим финансовым управляющим, чтобы не была прекращена процедура банкротства. Если начали проходить процедуру, то проходите ее до конца.

Вы вправе расторгнуть договор с компанией. Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так же вы вправе направить претензию к компании и просить заменить представителя.

Добрый день. Да возможно. Но вам же хуже будет. Как минимум сроки увеличатся, а как максимум могут сделать так, что вас не освободили от кредитов. Если вам не нравиться отношение на уровне эмоций, это не проблема (а точнее ваша проблема скорей всего) пообещайте дополнительную премию и юрист расцветет (раз вы задаете такие вопросы, то ничего не обещайте, на вряд ли вы правильные слова найдете), а если юрист как специалист косячит, то это другой разговор. Вы можете выйти на его начальства, чтобы юриста сменили или что бы другой человек взял все под контроль или можете оставить на несколько плохих отзывов на разных платформах, тогда с вами сами свяжутся, что бы все урегулировать.

Кончено. Это вообще Ваше частное дело. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, виталий Снытко.

Добрый день!

Да, можете расторгнуть с юр компаний договор.

Направьте им уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Понятно, что не все денежные средства Вам будут возвращены.

Здравствуйте, конечно же можно.

Сложностей нет, юридическое сопровождение банкротства-не рабство. Расторгайте договор.