Мой муж получил контузию на СВО на Украине! Является ли это основанием для возврата его домой. Спасибо!

• г. Москва

Мой муж получил контузию на СВО на Украине!

Является ли это основанием для возврата его домой. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

В отношении Вашего мужа должно быть проведено медицинское освидетельствование для определения степени ее тяжести и установления категории годности к военной службе. Есть заключение?

Спросить
Пожаловаться

Данное обстоятельство является основанием для госпитализации, после лечение служебное предназначение определит врач совместно с командиром.

Спросить
Пожаловаться

Нет, его только вчера перевезли из Луганска.

Просто хочется понять, насколько вероятно, что его с такими травмами вернут обратно!

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о досрочном прекращении командировки в СВО.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, писать в Министерство Обороны?

Спросить
Пожаловаться

Командир приедет в Ростов, для того, что бы определить его состояние? Как это работает на деле? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Состояние здоровья определит врач в госпитале. После лечения будет вынесено заключение ввк.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец был ветераном военной службы, т.к. в период прохождения срочной службы получил контузию и стал инвалидом 1 гр. Причиной его смерти стала раковая опухоль, а не контузия. Для возмещения военкоматом расходов по его погребению обязательно надо было умереть от контузии или причина смерти не имеет значения?

Можно ли оформить военную страховку, если в ходе спецоперации муж получил контузию, но ее не зафиксировали? Сейчас проблемы с глазом, врачи не указывают, что была контузия. Спасибо.

Является ли мой муж участником боевых действий, если служил в Южной Осетии в 2008 г как миротворец (получил контузию) и в Украине в 2014 г тоже как миротворец (был ранен)?

С февраля 2022 года участвовал в СВО на Украине, получил лёгкую контузию.

Далее уволился из армии по окончанию контракта и устроился в мвд. При трудоустройстве нигде не указывал наличие контузии. Сейчас в воинской части, в которой Я служил начали подавать документы на президентскую выплату по контузии. Скажите пожалуйста будут ли у меня какие либо проблемы на работе из-за этой выплаты?

Брат с первого дня. с 24 февраля, участвует в спецоперации на Украине. Три дня назад получил в бою контузию. В госпитале ему выдали справку о том, что у него не контузия, а "острая реакция на стресс", хотя все признаки на контузию. Делают это специально, чтобы е выплачивать компенсацию согласно Указу Президента от 05.03.2022 г. № 98. Как это можно оспорить и кому писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли официальный документ, четко регламентирующий эту процедуру? И супруга - гражданка РФ - это основание для продления или нет?

Спасибо.

С уважением, Сергей.

Мой муж был на Украине добровольцам, получил контузию (сотрясение), пока не понятно с каким диагнозом он будет выписан. Хотим понять, положена ли ему выплата в 3 миллиона, или какая другая компенсация. Спасибо!

Я уже гражданка РФ, получила гражданство по программе переселения соотечественников. 2,5 года назад зарегистрирован брак на Украине, когда я еще состояла в гражданстве ее, теперь мой муж получил РВП, ждем подачи на ВНЖ. Является ли наш брак основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение