Мой муж получил контузию на СВО на Украине! Является ли это основанием для возврата его домой. Спасибо!

• г. Москва

Мой муж получил контузию на СВО на Украине!

Является ли это основанием для возврата его домой. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

В отношении Вашего мужа должно быть проведено медицинское освидетельствование для определения степени ее тяжести и установления категории годности к военной службе. Есть заключение?

Данное обстоятельство является основанием для госпитализации, после лечение служебное предназначение определит врач совместно с командиром.

Нет, его только вчера перевезли из Луганска.

Просто хочется понять, насколько вероятно, что его с такими травмами вернут обратно!

Пишите заявление о досрочном прекращении командировки в СВО.

Скажите пожалуйста, писать в Министерство Обороны?

Командир приедет в Ростов, для того, что бы определить его состояние? Как это работает на деле? Спасибо!

Состояние здоровья определит врач в госпитале. После лечения будет вынесено заключение ввк.