Снятие педагогической нагрузки с методиста и завуча - ухудшение условий труда или необходимость?

• г. Симферополь

Может ли директор Детской школы искусств снять педагогическую нагрузку с методиста и завуча в конце учебного года? Не будет ли это являться ухудшением условий труда, т.к.значительно уменьшается оплата труда?

Ответы на вопрос (1):

Об изменениях объема учебной нагрузки (увеличение или снижение), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений, за исключением случаев, когда изменение объема учебной нагрузки осуществляется по соглашению сторон трудового договора.