Снятие педагогической нагрузки с методиста и завуча - ухудшение условий труда или необходимость?

• г. Симферополь

Может ли директор Детской школы искусств снять педагогическую нагрузку с методиста и завуча в конце учебного года? Не будет ли это являться ухудшением условий труда, т.к.значительно уменьшается оплата труда?

Ответы на вопрос (1):

Об изменениях объема учебной нагрузки (увеличение или снижение), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений, за исключением случаев, когда изменение объема учебной нагрузки осуществляется по соглашению сторон трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Положение об оплате труда в нашей школе искусств разработано на основе Положения нашего Учредителя. Может ли директор школы вносить изменения в Положение без согласования с Учредителем? Изменения ухудшение условий оплаты труда не повлекут.

Какую педагогическую нагрузку может вести директор школы искусств?

Если директор детской школы искусств, имеющий почетное звание, работает по совместительству педагогом, должны ли ему делать доплату за звание на педагогическую нагрузку.

Какую максимальную нагрузку в школе может иметь директор школы и завуч? Ограничена ли нагрузка законодательно?

Директор Детской школы искусств заставляет отдавать учебную нагрузку другим преподавателям, искусственно создавая мне ухудшение условий составления расписания на будущий учебный год (делает перемены между занятиями по 15 минут вместо 5-ти). Правомерно ли это? Как я могу себя защитить?

Как добиться оплаты преподавания учебного предмета? Я заместитель директора школы, с сентября 2021 г. взяла педагогическую нагрузку - 2 часа в неделю. Директор ошибочно не включила эти часы в тарификацию и на протяжении года не оплачивала эту работу, обещая возместить премией в конце учебного года. Сейчас отказывается это делать. Журнал заполнен, аттестация проведена, отметки выставлены. Как я могу защитить свои права?

Я педагог в детской школе искусств. За март месяц мне не доплатили зарплату. Директор сократил нагрузку. Имеет ли он на это право в середине учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю зам. директора по увр и педагогом (18 часов) в детской школе искусств. Директор в устной форме сообщила, что с МАЯ у меня заберет полставки завуча для оплаты труда молодого сотрудника. Он будет обучаться и работать с новой компьютерной программой.. (что-то по торгам). Правомерно ли ЭТО?..

Из-за недостатка специалистов завуч школы искусств работает в условиях, отклоняющихся от нормальных - имеет педагогическую нагрузку свыше 18 часов. Не нарушение ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение