Какие статьи законов нужно сослаться в претензии к банку, отказавшему в обслуживании.

• г. Санкт-Петербург

На что сослаться (какие статьи законов) в претензии в банк в отказе в обслуживании.

Вчера пришла в банк открыть накопительный счёт, менеджер банка взяла паспорт для идентификации и после сказала, что отказывает в обслуживании так как в программе у них стоит запрет на обслуживание от отдела безопасности.

До этого давно был потреб. Кредит, была просрочка платежа менее 45 дней по причине банка, так как заменена была карта дебетовая, но счёт кредита сотрудник не привязал.

После обращалась повторно за потребительским, но с сотрудником не нашли общий контакт, так как я хотела написать от страховки к кредиту и сотрудник сказал, что надо переотправлять заявку на кредит и конечно же пришел отказ после по заявке))) я написала отзыв на Банки ру).

После открыт был счёт как ИП около года. Закрыт без проблем.

На сегодняшний день подписан агентский договор между банком и мною (ИП).

Но вот как физ лицу мне почему-то отказано. По своей практике в работе в других банках, менеджер имеет право поставить квалификацию клиенту "нежелательный ", возможно давно сотрудница и отказала и в кредите без страховки (так как это им не выгодно) и поставила эту галку. В других банках имею на сегодняшний день и счета и кредиты и без проблем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки претензии.

Здравствуйте, напишите на имя руководителя филиала или банка письмо с требованием открыть счёт и в случае отказа в проведении указанных действий, указать причину и обоснование указанного отказа. Затем, когда получите ответ то пишите жалобу в ЦБ РФ, на действия банка и подавайте иск в суд на обжалование этого отказа и обязать банк его вам открыть.