Вопрос об аннулировании визы J-1 Work&Travel 17 лет назад - что отвечать при подаче на Green Card?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Был в США по визе J-1 (Work&Travel) 17 лет назад, и скорее всего получил аннулирование, так как полетел к друзьям, а не к своему работодателю.

Сейчас играю в DV lottery (Green Card).

Что мне отвечать на вопрос "Have any of your u.s. visas ever been cancelled or revoked?" в форме DS-260 по поводу этой поездки?

Отметок об аннулировании в паспорте нет, меня никто не ловил, не депортировал, вылетел самостоятельно из США до Expiration date указанной в визе. Поэтому достоверной информацией об отмене визы я не обладаю.

Если отвечать на вопрос положительно, могу ли я на собеседовании как-то оправдать свои действия?

Перед вылетом в США я открыто сообщил сотрудникам компании, оформлявшим мне программу Work&Travel, что собираюсь лететь в другой штат к моим друзьям, но никто меня не предупредил, что так делать нельзя. Я не знал о том, что нарушаю миграционное законодательство.

Насколько велика вероятность получить отказ в иммиграционной визе за этот проступок?

Ответы на вопрос (7):

Гадать смысла никакого не вижу - визу Вам или дадут - вероятность около 1% (может за Вас похлопочет кто-то влиятельный или Ваши деньги нужны в США) или откажут - вероятность примерно 99%.

Но указанные мной цифры взяты типа с потолка, поэтому оформляйте документы, раз решили, потеряете 100 бакинских в случае отказа... такова жизнь, которая игра!

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.03.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Виктор, Вы если честно не по адресу обратились.

Тут конечно есть умники которые считают себя специалистами по американскому законодательству и при этом почему то ссылаются на закон РФ, но я бы не советовал доверять таким "авторитетам".

Точно вам скажет только юрист из США.

А то что вам тут говорят о каких-то вероятностях то это примерно как к гадалке сходить.

Вероятность правдивого ответа будет примерно такой же.

ФЗ "О гадалках".

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

На вопрос о поездке можете писать правду. Так как если вы напишите не правду, то у вас будут проблемы с посещением США.

Свои действия вы вправе оправдывать и отвечать положительно. Так как вы не располагаете иной информацией, отличной от той которая у вас имеется.

Если вы нарушите миграционное законодательство, то у вас будут проблемы с посещением США.

Вероятность отказа вам в миграционной визе высокая. Учитывая политическую обстановку.

(Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция))

Вы даже не знаете, было аннулирование визы либо нет.

Это надо делать запрос в Минюст США, да и скорее всего Вам не ответят.

В пункте данного вопроса укажите, что Вам не аннулировали ранее визы или разрешения на проживание.

Обычно собеседование проходит в посольстве США, сейчас это в Варшаве (Польша).

Если ничего не было, под требование попадаете, там довольно жесткие условия, знание языка и нет криминала, то пройдете скорее всего. Но это на усмотрение консула уже. Да Вам никто и не скажет, исход дела.

Еще надо выиграть в саму лотерею, что не так и просто.

- см. The Diversity Visa (DV) or DV Lottery Program is based on §201 to 204 of the Immigration and Nationality Act of 1990, the terms of Section 203 (c) of the Immigration and Nationality Act (INA), Section 131 of the Immigration Act of 1990 (Pub. L. 101-649) amended INA 203 to provide for a new class of immigrants known as «diversity immigrants» (DV immigrants)

1. Оправдание, что Вы не знали, "что нарушаете миграционное зак-во США" не выдерживает никакой критики. Вам была выдана виза для работы и путешествия по стране, причем, работать надо было у определенного работодателя. С условиями пребывания в стране Вы были ознакомлены.

2.Тем не менее, поскольку прошло 17 лет, Вы изменились, надо полагать, стали взрослее и серьезнее, получение визы возможно. Все будет зависеть от того, какое впечатление Вы и Ваши документы произведете на Консула. Поскольку Вы однажды уже обманули американские власти, отношение к Вам может быть пристрастным. Готовьтесь к интервью.

Здравствуйте.

На вопрос

Have any of your u.s. visas ever been cancelled or revoked?

Ответить но инфомэйшн.

No information

Готовьтесь к собеседованию с консулом, визу в США дают странным способом всегда.

Одного парня лет 7 назад не пустили по причине, что у него есть девушка и собака в России, а он уезжает по программе ворк энд тревел трудиться.

Ему сказали, ну зачем? Девушка же скучать будет и собака.

🤦

А девушку одну незамужнюю пустили, по этой же программе пустили.

Это рулетка, и многие кто занимался оформлением визу в последние годы это отмечают

_____

Закон о национальной безопасности (HSA) 2002 года (Pub.L.107-296 (text) (PDF) , 116 Stat.2135, вступил в силу 25 ноября 2002 года)

Здравствуйте Виктор

Ничего страшного за то, что вы так сказали. Главное, чтобы на вопросы ответили, которые могут быть заданы. К примеру: чем друзья занимаются, адреса, период пребывания и т.д.

Из за этого отказа не будет в визе.

На вопрос, была ли когда-либо аннулирована или отозвана какая-либо из ваших виз в США? Консульство аннулирует визу, чтобы выдать визу другого типа. Однако эта отмена является “без ущерба”, что означает, что она не оказывает никакого влияния. Тем не менее, вы все равно должны ответить “да”, если у вас была отозвана виза

__________________________

Избежание ошибок при подаче заявления на иммиграционную визу DS-260 Прошлой осенью Государственный департамент заменил биографическую форму иммигранта (форма DS-260) новой биографической формой (форма DS-260). В отличие от предыдущей бумажной биографической формы, заявка / анкета теперь представляет собой онлайн-форму.

Лицо не может подать онлайн-форму до тех пор, пока дело иммигранта не будет передано в NVC, потому что заявителю нужны следующие номера: (1) номер дела NVC; (2) идентификационный номер счета NVC; и (3) идентификационный номер получателя. NVC проверяет DS-260, чтобы выяснить, требуется ли какая (если таковая имеется) дополнительная документация, прежде чем дело может быть назначено для собеседования. Например, если анкета показывает предыдущий брак, то NVC потребует постановление о разводе или свидетельство о смерти до того, как дело будет назначено для собеседования. Аналогичным образом, если анкета показывает, что лицо проживало в другой стране не менее одного года с шестнадцатилетнего возраста (или проживало в другой части той же страны не менее шести месяцев после достижения шестнадцатилетнего возраста), NVC потребует от заявителя получить разрешение полиции от каждого из стран.

Одна из проблем с DS-260 заключается в том, что она НЕ может быть исправлена после ее отправки. Аналогичным образом, заявитель не может просто заполнить “новый” DS-260, если он уже был представлен. Таким образом, материалы, содержащие ошибки, могут создать проблемы в консульстве – если только они не будут доведены до сведения консульства, предпочтительно через NVC, прежде чем дело будет передано в консульство. Многие из вопросов - это простые биографические вопросы

____________________________________Например:

Проживали ли вы где-либо, кроме этого адреса, с шестнадцати лет? Слово “жил” не означает ваше постоянное место жительства. Это означает любое место, где вы физически проживали (кроме посещений). Например, если вы учились в колледже в другой стране, то именно там вы “жили”, даже если у вас было место в вашей родной стране, чтобы вернуться после получения степени. То же самое относится и к рабочим заданиям, когда вы проживали в другом районе. • Если “да” на предыдущий вопрос, “с даты ____ по дату ____”” Точные даты по этому вопросу важны, поскольку от них зависит, требуется ли разрешение полиции из других стран. Каждый заявитель на визу в возрасте 16 лет и старше должен получить разрешение полиции от местного полицейского управления в стране своего гражданства и проживания. Однако заявителю также могут потребоваться следующие дополнительные разрешения полиции:

Если заявитель проживал в другой части своей страны гражданства не менее шести месяцев после достижения шестнадцатилетнего возраста, заявителю необходимо получить разрешение полиции от гражданских властей в этой области.

Если заявитель проживал в другой стране не менее одного года после достижения шестнадцатилетнего возраста, заявителю необходимо получить разрешение полиции от гражданских властей этой страны

• Есть ли у вас адрес в Соединенных Штатах, где вы собираетесь жить? NVC не ожидает, что вы составите планы выступления в США до того, как отправитесь на собеседование. Иногда решение о квартире или доме не принимается до тех пор, пока человек не въедет в США, поэтому вполне нормально сказать “нет” на этот вопрос. • Если ”да“ на предыдущий вопрос, ”имя человека, проживающего в настоящее время по адресу“ и "адрес

________________________________

Если вы укажете адрес вашего предполагаемого места жительства, по логике вещей, это должно быть место рядом с местом работы, указанным в петиции. Например, указание адреса родственника в Калифорнии, когда вы собираетесь работать в Техасе, заставит консульство усомниться в фактическом месте работы. • По этому ли адресу вы хотите отправить свою Карту постоянного проживания (Грин-карту) по почте? Грин-карта обычно отправляется по почте по крайней мере через 1-4 месяца после прибытия в США. Таким образом, карта может быть отправлена по почте не по адресу, если вы укажете, что хотите отправить карту по почте на адрес родственника, и этот родственник больше не проживает по этому адресу после вашего въезда в США. Таким образом, лучше отправить грин-карту по почте в место, которое останется, например, адрес заявителя / работодателя или адрес адвоката

_____________________________

Ваш супруг/супруга иммигрирует в США вместе с вами? Не путайте слово “иммигрировать” с “путешествовать”. В этом вопросе задается вопрос о том, “иммигрирует” ли супруг (а) (ищет постоянного места жительства в США на основании вашего заявления). Это не означает, что супруг/супруга должен “путешествовать” в самолете в одно и то же время. После выдачи визы у вас и вашей семьи есть до 6 месяцев для поездки в США (“въезд”). Супруг (а) и дети могут поехать в США (“въехать”) после основного заявителя, если это произойдет в течение шестимесячного периода. Но до тех пор, пока супруг/супруга ищет постоянного места жительства с основным заявителем, на этот вопрос следует ответить “да”. • Ваш супруг/супруга иммигрирует в США позже, чтобы присоединиться к вам?

hammondlawgroup.com