Что делать, если при долгах в банке есть иппотека и жилье - можно ли обанкротиться?

• г. Казань

У друга проблема. Банк првнсил огромный долг 700 тыс. Но у него иппотека и платить нечем. Жена и 3 детей. Если сделать банкротство, на банке с иппотекой это не отразиться? Он иппотеку не хочет пож банкротство списывать и это ежинственное жилье его и его семьи. Ему можно обанкротиться? Или банк по иппотеке тоже будет предъявлять ему досрочное погашение. Там долги выше 700 тыс. Еще он работает официально. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В случае банкротства ипотечного кредита и квартиры оно тоже коснется.