Как подать запрос в ФМС, если гражданин Узбекистана не может въехать в Россию из-за запрета без известного срока?

• г. Москва

Имеется запрет на въезд граждану Узбекистана. Срок не известен. Скажите пожалуйста кто может подать запрос в Фмс, если сам он в Узбекистане?

Ответы на вопрос (2):

Инна здраствуйте, запрос может подать любое лицо по доверенности, можете обратиться с данным вопросом.

Можно это сделать по доверенности или адвокатским запросом. В 90 % случаев это нарушение ст.18.8 КоАП РФ и срок ограничения до 5 лет и начинает он исчисляться с даты выезда за пределы РФ.