Несправедливость учителя или правомерный поступок? Оценка за пропущенную тему без материала в учебнике

• г. Санкт-Петербург

Мне поставили двойку за тему которую я пропустил.

Имеет ли право учитель ставить два за то что я не ответил по теме на которой меня не было а в учебнике этого материала не было?

Ответы на вопрос (2):

Да, преподаватель имеет такое право, на вопрос вы же не ответили, хотя должны были знать пройденный материал.

Да имеет вы должны были самостоятельно выучить данный материал. Если в учебники его не было он есть в иной литературе а так же у ваших соучеников.