Что будет с прописанным гражданином после сноса дома, если у него нет недвижимости в собственности?

• г. Ульяновск

Такой вопрос. Дом под снос, один из прописанных граждан в одной из квартир, не имеет доли в собственности и вообще не имеет ничего в собственности. Положено ли ему какое-то жильё, после сноса?

Ответы на вопрос (1):

"Конституция Российской Федерации" Статья 40

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Снять человека с регистрационного учета без его согласия можно только в судебном порядке.

Т.е. без жилья его оставить не могут, это нарушение закона.