Почему требуют оплаты капремонта если дом ремонтироваться не будет.

• г. Воркута

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязанность собственника нести затраты на содержание своего имущества установлена статьей 210 Гражданского кодекса, а регулярная оплата капитального ремонта общих помещений в многоквартирных домах предусмотрена еще и Жилищным кодексом (статья 169).