Бесплатный вопрос юристам онлайн

152 юристa сейчас на сайте
3301ответов за 24 часа

Можно ли в трудовом договоре с постоянным сотрудником установить длительность ежегодного отпуска 16 дней (вместо 24)?

номер вопроса №19371
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Нет, в соответствии со ст. 5 КЗоТ РФ условия трудового договора, ухудшающие положение работника являются недействительными. В соответствии со ст. 67 ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть не менее 24 рабочих дней.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X