Оплатил штраф через Госуслуги, но пристав все равно требует оплатить - что делать?

• г. Москва

Тут такой вопрос.

Сегодня я оплатил штраф в пользу ЛО МВД аэр. внуково через Госуслуги, а через несколько часов в те же госуслуги приходит Постановление о возбуждении ИП от пристава по этому штрафу. Естественно с новыми реквизитами и предложением оплатить в течение пяти суток. До пристава не дозвониться.

Скажите пожалуйста, увидит ли пристав, что штраф оплачен на счёт организации, наложившей его и не начнёт ли он производство через 5 дней? Не хотелось бы, чтобы оплаченный штраф списали по линии приставов.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую Вам написать заявление приставу о прекращении исполнительного производства с приложением документов, подтверждающих оплату и подать его лично приставу либо по почте с описью вложения.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Нет не увидит, нужно принести ему квитанцию и написать заявление об оплате.