Ирина
Ирина г. Самара 30.09.2012, 16:38

Я нахожусь на испытательном сроке в организации, написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.

Я нахожусь на исп. ытательном сроке в организации, написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. хочу продолжить учебу, меня заставили отрабатывать 2 недели, прав ли работодатель? Отработала месяц, исп. срок 3 месяца.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 30.09.2012, 16:39

Ирина, работодатель не прав. Вы можете предупредить его об увольнении за 3 дня

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение