Занятость и детские болезни - почему мне приостановили выплату в центре занятости?

• г. Новосибирск

Мне в центре занятости приостановили выплату на месяц по причине, что я не успела в 3 дневный срок сходить по направлению на собеседование. Не сходила, т.к. приболел ребенок и не с кем было оставить. Ссылаются на п.3 ст.35 Закона о занятости населения. Позже я на заявлении написала, что отказываюсь от предложенной вакансии. Вроде как по закону, после 2 отказов имеют право приостановить выплату. Но ссылаются именно на то,что не сходила в 3 дневный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся

Получите и предоставьте больничный лист.