Сроки рассмотрения дел об административном правонарушении и органы, имеющие право на продление сроков - основания и полномочия.

• г. Егорьевск

В отношении моего дяди было возбужденно дело об административном правонарушении. В какие сроки должно быть рассмотрено дело об административном правонарушении. Назовите пожалуйста основания и органы, которые обладают полномочием продлить сроки рассмотрения дел об этом административном нарушении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело идет о б администативном правонарушении в области безопасновти дорожного движения, то оно должно быть рассмотрено в срок два месяца.

При этом:

- если проводится административное расследование, то три месяца;

- если в результате ДТП лица получили вред средней тяжести, то один год.

Случаев продления не существует.