Как получить только среднее полное общее образование после ухода из колледжа?

• г. Ярославль

Я проучился год в колледже с 2018 по 2019 г, есть справка о том, что я закончил 1 курс, указаны оценки и пройденные часы, однако я ушёл в середине мая. Мне нужно вернуться обратно, чтобы получить только среднее полное общее образование. Если я закрою общеобразовательные предметы, то мне нужно будет сдавать экзамены по специальности?

На сайте колледжа указано, что, если в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительно) допускаются к сдаче гиа. Но мне нужно только среднее полное общее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да все верно, вам нужно будет сдавать экзамены.